Город Поморье поддерживает акцию «Мемориал жертвам хабаровских живодерок»

Поморье поддерживает акцию «Мемориал жертвам хабаровских живодерок»

В эти выходные более 80 городов страны участвуют в акции «Мемориал жертвам хабаровских живодёрок». Главный лозунг мероприятия – «Россия без жестокости». Северяне также не остались равнодушными к чудовищной истории.

Напомним, две несовершеннолетние 17-летние жительницы Хабаровска брали питомцев из приютов и жестоко убивали их. Фото с трупами животных девушки публиковали в социальных сетях. Было возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными, затем обвинение переквалифицировали по части 2 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В Архангельске митинг прошел накануне, Северодвинск присоединится к акции сегодня. В городе корабелов пикет пройдет на площади Победы у памятника Ленину с 20:00 до 22:00. Помимо свечек, игрушек и фото питомцев можно принести с собой корм, который организаторы передадут в приют «Серафим».

Главная задача мероприятий – собрать как можно больше подписей под обращениями к президенту страны с требованием ужесточить 245 статью УК РФ (жестокое обращение с животными).

«Сбор большого количества подписей и участие людей в пикетах и митингах должны обратить внимание властей к проблеме убийств и издевательств над питомцами. Люди обязаны понимать важность принятия закона о защите животных, ведь, как известно, практически все серийные убийцы начинали с жесткого обращения с животными», – прокомментировала организатор акции в Северодвинске Анастасия Малыгина.

Фото: Фото из группы «Северодвинск life» /Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления