RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Главное кинособытие года в Поморье уже совсем близко

Главное кинособытие года в Поморье уже совсем близко

С 8 по 10 декабря в Архангельске и Северодвинске пройдут конкурсные и внеконкурсные показы международного кинофестиваля «Берегиня-2016. Вместе с будущее!» Фильмы, участвующие в конкурсе, покажут на восьми площадках. Также на «Берегине-2016» зрителя ждет несколько премьер, которые лично представят актер театра и кино, режиссер Владимир Шевельков и кинорежиссер, народный артист РФ Сергей Снежкин. В рамках фестиваля московский театр документальной пьесы «ТЕАТР DOC» покажет спектакль «24+».

В конкурсный список международного кинофестиваля в этом году вошло 104 работы из девяти стран. В основном списке – все многообразие жанров: художественные, игровые фильмы, короткометражки, кинопортреты, социальные фильмы, кинодебюты, экспериментальное кино, этнографические картины, телевизионные программы, мультфильмы, проекты детских телестудий.

География фестиваля столь же обширна. На конкурс заявились профессионалы и любители из России, Украины, Белоруссии, Узбекистана, Ирана, Швеции, Финляндии, Норвегии и Испании.

Архангельская область представлена фильмами и телевизионными программами из Вельска, Котласа, Северодвинска, Североонежска, Архангельска, Онеги, Карпогор. Большинство работ поступило от российских продюсерских студий и независимых авторов.

Отличием фестиваля этого года стали заявленные в конкурс художественные, игровые короткометражные и анимационные фильмы, те, которые еще не вышли на телеэкраны страны. Один из них – PITER BY, в котором снялись популярные актеры Евгений Цыганов и Павел Баршак – повзрослевшие герои фильма «Прогулка» Алексея Учителя. А мультфильмы, без сомнения, станут «золотой коллекцией» архангельского фестиваля.

В целом, тематика киноработ самая разнообразная: истории о судьбах людей, размышления о вере, свободе, культуре, памяти, традициях, смысле жизни, нравственных и вечных человеческих ценностях, злободневные проблемы современного мира, а также истории тех, кто творил историю Русского Севера.

Подробнее познакомиться с аннотациями конкурсных работ можно на сайте фестиваля и в группе в «ВКонтакте».

Свой вердикт о победителях конкурса жюри объявит на церемонии закрытия фестиваля 10 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления