Город Поморье и Вятка будут связаны авиационным сообщением

Поморье и Вятка будут связаны авиационным сообщением

Со следующего понедельника в Архангельской области открываются дополнительные авиарейсы на Мурманск, Нарьян-Мар и Киров, осуществлять которые будет новый для региона перевозчик – авиакомпания «Оренбуржье».

Потребность в увеличении рейсов на этих направлениях существовала давно. Новые регулярные рейсы дополнят существующее расписание.

Вылеты из Архангельска в Мурманск будут ежедневными. Пять раз в неделю самолеты будут отправляться в столицу Ненецкого автономного округа.

Также у жителей Поморья появится возможность летать по маршруту Архангельск – Котлас – Киров. Рейсы будут осуществляться дважды в неделю, по понедельникам и пятницам. Путь из столицы Поморья до Кирова будет занимать всего 3,5 часа.

В свою очередь, это даст возможность жителям юга области воспользоваться удобными стыковочными рейсами через Киров в Самару, Казань, Нижний Новгород, Пермь, Ижевск, Санкт-Петербург и Москву.

«Расширение маршрутной сети было произведено в рамках реализации стратегии по развитию региональных авиаперевозок Архангельской области. Рейсы будут осуществляться на чешском самолете L-410, рассчитанном на 17 пассажиров», – рассказал заместитель министра транспорта Архангельской области Олег Мишуков.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления