RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Канал «Культура» рассказал о работе ученых САФУ

Канал «Культура» рассказал о работе ученых САФУ

Съемочная группа научно-популярного проекта «Черные дыры. Белые пятна» посетила один из главных университетов Поморья еще в декабре прошлого года, но отснятый материал выходит в свет только сейчас.

По информации пресс-службы САФУ, в новом выпуске программы один из сюжетов посвящен тому, как теория большого взрыва повлияла на производство наноматериалов.

В видео профессор кафедры теоретической физики САФУ Марат Есеев рассказывает о совместной работе ученых САФУ и Объединенного института ядерных исследований в Дубне. Вместе они работают над искусственным получением антиматерии в земных условиях.

Эти эксперименты направлены на создание нового вещества – позитрония.

В 2015 году съемки программы прошли в четырех лабораториях САФУ (Лесотехнический институт, Центр космического мониторинга Арктики, Центр коллективного пользования научным оборудованием «Арктика», Институт медико-биологических исследований). Дополнительно канал использует тематические видеоматериалы из архива Медиа-центра САФУ «Арктический мост» с хроникой рейсов Плавучего университета и работы научно-исследовательских лабораторий университета.

Фото: Фото с сайта пресс-службы САФУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления