Город Минобразования области: ситуация с «Золотым петушком» – на особом контроле

Минобразования области: ситуация с «Золотым петушком» – на особом контроле

Как уже сообщалось, в детском саду «Золотой петушок» Плесецкого района был зафиксирован случай группового заражения сальмонеллезом.

Острую кишечную инфекцию подозревают у девяти малышей. Районная прокуратура, а также специалисты Управления Роспотребнадзора по Архангельской области проводят проверки.

Сразу после того, как информация поступила в Министерство образования и науки Архангельской области, было организовано оперативное оповещение родителей. К работе подключился региональный минздрав. Проведено тщательное обследование воспитанников детсада.

«В начале учебного года на специальном совещании с руководителями муниципальных органов управления образования особое внимание было обращено на тотальный контроль качества продуктов, поступающих в школы и детские сады», – заявил министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.

Он подчеркнул, что во всех учреждениях образования необходимо строжайшее соблюдение всех санитарно-эпидемиологических норм.

По словам министра, сейчас ожидаются результаты проверок, чтобы оценить, как эта работа была организована в детском саду «Золотой петушок». Только после этого будут приняты все необходимые правовые решения. Ситуация находится на особом контроле ведомства.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления