Город Жителю поморской глубинки не удалось купить полицейских за 50 тысяч рублей

Жителю поморской глубинки не удалось купить полицейских за 50 тысяч рублей

Вилегодский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 23-летнего местного жителя Вячеслава Машанова виновным в покушении на дачу взятки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Установлено, что Машанов, задержанный 23 июля сотрудниками ГИБДД за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, был приглашен в служебный автомобиль для оформления данного правонарушения. Там он предложил двум инспекторам ДПС взятку в сумме 50 тысяч за несоставление в отношении него протокола об административном правонарушении. Свой преступный умысел Машанов довести до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как полицейские отказались от получения взятки и сообщили об указанном факте своему руководству.

Учитывая, что Машанов ранее не судим, по месту жительства и работы характеризуется положительно, а вину в совершении преступления признал полностью, суд счел возможным назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком полтора года условно.

Кроме того, постановлением мирового судьи судебного участка №1 Вилегодского судебного района Машанов привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и оштрафован на 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок один год и шесть месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления