Город Кадровый голод северной медицины утолят при помощи целевиков

Кадровый голод северной медицины утолят при помощи целевиков

Сейчас в СГМУ по целевым направлениям обучаются 389 человек. Со студентами-целевиками встретился заместитель начальника отдела правовой и кадровой работы регионального Минздрава Андрей Клыков. Он рассказал обучающимся об условиях договора, а также об изменениях в законодательстве, касающихся процедуры аккредитации и обучения в ординатуре.

Андрей Клыков подчеркнул, что из года в год количество врачей в Поморье увеличивается, однако кадровый дефицит имеет место быть.

«В то же время обеспеченность кадрами в нашем регионе несколько выше, чем в среднем по России», – подчеркнул представитель Минздрава.

Он также отметил, что сегодня многие муниципалитеты предлагают своим целевикам особые условия, чтобы вернуть их в район. Будущим врачам компенсируют стоимость проезда и найма жилья, выплачивают дополнительную стипендию.

Студенты, обучающиеся по целевому договору, имеют и обязанности, главное из которых – трудоустройство в учреждение, направившее на учёбу. Решивший расторгнуть договор человек обязан выплатить всю сумму, затраченную на него больницей и немалый штраф.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления