Город Участковый Приморского района ответит в суде за служебный подлог

Участковый Приморского района ответит в суде за служебный подлог

Участковый уполномоченный отдела полиции ОМВД России «Приморский» подозревается в превышении должностных полномочий и служебном подлоге.

По информации регионального следкома, летом этого года страж порядка проводил доследственную проверку по сообщению местного жителя о краже планшетного компьютера. Свою работу участковый сделал некачественно и, желая скрыть от учета преступление, составил объяснение от имени потерпевшего. В документе полицейский указал, что мужчина сам потерял планшет, после чего вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Надзирающим прокурором указанное процессуальное решение отменено, органом дознания возбуждено уголовное дело по факту кражи.

Уголовное дело в отношении участкового возбуждено на основании материалов, представленных Приморской межрайонной прокуратурой и ОРЧ собственной безопасности регионального УМВД.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Производится сбор доказательственной базы.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, сейчас участковый уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Начальник областной полиции назначил служебную проверку, по результатам которой к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены непосредственные руководители экс-полицейского.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления