RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Архангельск осчастливят супергостиницей мирового уровня

Архангельск осчастливят супергостиницей мирового уровня

Столица Поморья стала пятым городом России, где появится новая современная гостиница мирового класса «Accor Novotel». Такие отели сейчас есть в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Красноярске.

Она войдет в одну из крупнейших международных гостиничных сетей «Accor Novotel», которая объединяет более 400 гостиниц по всему миру. Строительство «Novotel-Архангельск» ведется в рекреационном районе новой застройки на набережной Северной Двины в едином комплексе с многофункциональным офисно-деловым центром «Дельта» площадью более 20 тысяч квадратных метров по проекту известного архитектора Михаила Мамошина. Партнером в реализации проекта выбран строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон-Инвест».

В гостинице будет будет 90 просторных номеров. Предусмотрен широкий спектр услуг, ориентированный на развитие делового туризма, в том числе в категории премиум-сегмента (два конференц-зала, интернет-зона, фитнес-центры, ресторан и бар).

Сейчас на объекте завершены работы по облицовке фасада, остеклению и установке витражей, внутренняя отделка стен, монтаж систем отопления, осуществлены стяжка полов и шумоизоляция перекрытий. Ввод гостиницы «Novotel-Архангельск» в строй намечен на конец 2017 года.

Реализация проекта будет способствовать внедрению новых профессиональных стандартов в развитии индустрии гостеприимства города Архангельска, в первую очередь в бизнес-сегменте.

Строительство гостиницы и бизнес-центра «Дельта» ведется в рамках туристско-рекреационного кластера «Беломорский». Его создание началось в 2014 году при поддержке губернатора Архангельской области Игоря Орлова. Проект прошел предварительный конкурсный отбор для участия в федеральной целевой программе «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации».

В 2018 году на реализацию кластера из федерального бюджета предполагается выделить 325,5 миллиона рублей (при планируемом софинансировании из областного бюджета в размере 90 миллионов рублей). Объем внебюджетных инвестиций составит свыше 976 миллионов рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления