RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Архангельский пенсионер обманул две тысячи земляков на 330 миллионов рублей

Архангельский пенсионер обманул две тысячи земляков на 330 миллионов рублей

Заместителем прокурора Поморья утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 61-летнего архангелогородца Михаила Огородникова, обвиняемого в мошенничестве особо крупного размера.

Как установлено предварительным следствием, Огородников в составе организованной группы с руководителями потребительского общества «Гарант Кредит» (г. Москва) осуществлял деятельность по принципу «финансовой пирамиды». А именно – вводил в заблуждение привлекаемых пайщиков о высокой рентабельности якобы реализуемых обществом проектов. Таким образом, с сентября 2004 года по февраль 2008 года мужчина похитил денежные средства 1896 жителей Архангельской области на общую сумму 330 миллионов рублей.

В отношении Огородникова избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Ущерб от совершенного преступления им не возмещен.

Ряд организаторов и соучастников данного мошенничества, охватившего несколько регионов России, уже осужден в Татарстане и Чувашии, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Октябрьский районный суд Архангельска для рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления