Город Проректор САФУ Илья Иванкин ушел в отставку

Проректор САФУ Илья Иванкин ушел в отставку

Илья Иванкин уволился из Северного (Арктического) федерального университета имени М.В.Ломоносова. Как пояснили в пресс-службе вуза, по собственному желанию.

В высшем учебном заведении Илья Игоревич занимал пост проректора по инфраструктурному развитию и информационным технологиям. На данный момент его обязанности вдобавок к основной нагрузке исполняет проректор по административной работе Леонид Шестаков.

Илья Игоревич Иванкин родился 27 сентября 1971 года. Закончил механический факультет АГТУ по специальности «инженер-механик» с отличием. После получения диплома с 1994 года работал в родном университете преподавателем-стажером, ассистентом, старшим преподавателем и доцентом кафедры робототехнических систем, машин и оборудования лесного комплекса.

С 2006 по 2009 годы – проректор по информационным технологиям АГТУ. С 2009 по 2010 годы – проректор по учебной работе Архангельского государственного технического университета. С 2010 по 2013 год занимал должность министра образования науки и культуры Архангельской области. В ноябре 2013-го возглавил институт нефти и газа САФУ имени М.В. Ломоносова. Позднее занял пост проректора по инфраструктурному развитию и информационным технологиям вуза.

Кандидат технических наук, доцент. Автор 66 научных и учебно-методических работ и шести патентов на изобретение.

Фото: Фото пресс-службы САФУ имени М.В.Ломоносова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления