Город Владыка Даниил: «Уничтожь Бог дьявола – не было бы героев духа»

Владыка Даниил: «Уничтожь Бог дьявола – не было бы героев духа»

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил

Сегодня митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил совершил литургию в Ильинском кафедральном соборе столицы Поморья. Владыке сослужило духовенство храма, пел Архиерейский хор под управлением Валентины Ведерниковой.

Во время богослужения в храме пребывал ковчег с частицей нешвенного Хитона Иисуса Христа. В понедельник, 14 ноября, святыня будет доступна для поклонения в Александро-Невском храме на Варавино.

Проповедь архипастырь посвятил прочитанному за литургией евангельскому отрывку о гадаринском бесноватом. Митрополит Даниил отметил, что дьявол оставлен Богом на земле не тщетно.

«У святителя Иоанна Златоуста и других древних отцов мы читаем, что диавол, если мы этого захотим, – источник многих благ, через него можно многое приобрести. Мы, зная его, видя его козни, видя бесноватых людей, осторожничаем, опасаемся его борьбы с нами, находимся в бодрственном состоянии, всегда молимся Господу, просим Его помощи. Уничтожил бы Бог диавола – не было бы таких героев духа. Все святые – это те, кто победил диавола, показал свое геройство. Самое страшное для сатаны, это когда тот человек, которого он победил, низложил, сделал своим рабом, встает через покаяние и побеждает мучителя силой Господа нашего Иисуса Христа», – цитирует слова владыки пресс-служба региональной епархии.

Фото: Фото с сайта Архангельской и Холмогорской епархии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления