Город На ракетоносце проекта «Борей-А» завершились гидравлические испытания

На ракетоносце проекта «Борей-А» завершились гидравлические испытания

На первом серийном стратегическом подводном ракетоносце нового поколения «Князь Олег» завершились гидравлические испытания, сообщает пресс-служба АО «ПО «Севмаш».

Специалисты закончили важный этап строительства – основные гидравлические испытания прочного корпуса на герметичность. Сейчас продолжается работа по испытанию прочности конструкций ракетоносца.

«Испытания прошли успешно. Это позволяет сказать, что работа, которая началась с закладки АПЛ в 2014 году, выполнена с хорошим качеством, – отмечает ответственный сдатчик АПЛ "Князь Олег" Михаил Ползиков. – Корпус выдержал расчетные характеристики, заложенные проектантом. И этот этап работ в очередной раз показывает, что на Севмаше работают настоящие профессионалы. У нас сформирована сплоченная команда, четко налажено взаимодействие различных подразделений. Есть понимание, что мы делаем одно общее дело, и это вселяет уверенность в успешное будущее проекта».

«Князь Олег» спроектирован АО «ЦКБ МТ «Рубин» (г. Санкт-Петербург) и относится к новейшему поколению атомных стратегических ракетоносцев, вооруженных баллистическими ракетами «Булава».

Фото: Фото пресс-службы АО "ПО "Севмаш"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления