RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Новостройки с черновой отделкой сегодня на 27% дороже квартир с ремонтом под ключ

Гость
15 ноября 2016, 10:30
Народ, подскажите. В чем причина стоимости жилья в Архангельске равной стоимости в СПБ? Почему в маленьком городе, не столь развитом, квартиры одинаковы по цене со всем известным миллионником?
Гость
15 ноября 2016, 11:08
Причина в отсутствии конкуренции на рынке жилья,а по сути - сговоре застройщиков. Застройщиков в городе - от силы пять компаний, договориться просто. А если нет конкуренции - цена устанавливается максимальной, которая обеспечит сбыт. Покупатели в этом случае заложники ситуации:поскольку выбора нет - покупают то, что есть.
Гость
15 ноября 2016, 11:23
Гость
15 ноября 2016, 11:23
Причина в отсутствии конкуренции на рынке жилья,а по сути - сговоре застройщиков. Застройщиков в городе - от силы пять компаний, договориться просто. А если нет конкуренции - цена устанавливается максимальной, которая обеспечит сбыт. Покупатели в этом случае заложники ситуации:поскольку выбора нет - покупают то, что есть.
Да не одинаковые у нас с Питером цены, сколько можно уже. За 4-4,5 млн что стоит условные 60 кв. м. в центре Архска в Питере вы купите столько же на окраине в спальном районе где-нибудь в девяткино или еще дальше. надо сравнивать сравнимое, а не все подряд. С таким же успехом можно говорить, что у нас цены как в Москве или Екатеринбурге например.
Гость
15 ноября 2016, 12:58
Гость
15 ноября 2016, 12:58
Да не одинаковые у нас с Питером цены, сколько можно уже. За 4-4,5 млн что стоит условные 60 кв. м. в центре Архска в Питере вы купите столько же на окраине в спальном районе где-нибудь в девяткино или еще дальше. надо сравнивать сравнимое, а не все подряд. С таким же успехом можно говорить, что у нас цены как в Москве или Екатеринбурге например.
Купил два года назад в Архангельске в новостройке квартиру 70 кВ.м с черновой отделкой и даже без перегородок за 5700 тыс. Разве это нормальные адекватные цены???? Я считаю, что в Архангельске необоснованно завышенные цены!
Гость
15 ноября 2016, 09:22
68м это конура а не бизнес-класс. хорошие хаты от 100м и более.
Гость
15 ноября 2016, 16:19
Большинство квартир в ЖБ муравейниках, а по качеству хуже конуры для собак.
Гость
16 ноября 2016, 14:36
Там обычно такой ремонт, что все переделывать приходится. Я был у одной дамы с ремонтом в новостойке на ул. Воскресенская: балконная дверь стеклопакета не закрывалась, обои отходили и т.д. Смысл такого ремонта, если делается все абы как?