Командующий Росгвардией СЗФО проверил новое подразделение в Поморье
15 ноября 2016, 19:50
Гость
16 ноября 2016, 09:51
Против кого царь опричников вооружает? Не против собственного ли народа?
Гость
16 ноября 2016, 10:08
Эти подразделения были вооружены и "прошли горячие точки" уже давно и много раз... Или вам-"народу" там тоже досталось? Ну, неча обижаться, коль против ветра...
Гость
16 ноября 2016, 10:37
Можно на ВАЗ наклеить шильдики от Мерседеса, но от этого он не станет мерином. Так и с силовиками, назови их хоть КГБ, но если выпускники академии ФСБ на выпускных устраивают показные заезды на Гелендвагенах, и хвастаются записями в интернете...
Гость
16 ноября 2016, 13:21
Эти какбыгэшники - плоды "перестройки-перестрелки", когда в 90-е все молились на Запад и про детей забыли. Вот и "что выросло, то выросло" - и никакими погонами этот стыд (того времени) не перекроешь... И все потому, что либерасты страну разваливали... Образование, патриотизм и тд. не в почете были...
Гость
16 ноября 2016, 16:06
Гость
16 ноября 2016, 13:21
Эти какбыгэшники - плоды "перестройки-перестрелки", когда в 90-е все молились на Запад и про детей забыли. Вот и "что выросло, то выросло" - и никакими погонами этот стыд (того времени) не перекроешь... И все потому, что либерасты страну разваливали... Образование, патриотизм и тд. не в почете были...
Стоп. Развешь либерасты совок развалили, это ж комуняки довели страну до такого, что никто и пальцем не пошевелил, чтобы отстоять советску власть. Не надо сваливать с больной головы на здоровую.
Гость
16 ноября 2016, 10:29
Всё хорошо, проверил, посмотрел, познакомился. Только не понятно, зачем нужна эта Росгвардия, если раньше всё то же самое было. Чо поменялось-то, кроме табличек и названий/званий и зачем всё это было сделано? Плюс одна новая отдельная силовая структура и что дальше? Преступность разбежалась, террористы сделали себе харакири? Нет. Не вижу плюсов, кроме карьерного роста для бывших ментов и вэвэшников, ставших гвардейцами. Из пустого в порожнее переливают. Сначала госнарконтроль создали, потом упразднили, налоговую полицию создали, потом упразднили, миграционную службу придумали, деньги потратили - упразднили. А где результаты?
Гость
16 ноября 2016, 15:30
Хочу сказать только что - Кому война, а кому мать родна! Народ уже так обескровлен от всей этой власти что уже чуть не молится чтобы его кто-нибудь завоевал и спас от этой власти! Так мне пока видится, может и ошибаюсь... А, все эти "гвардии" будут защищать только жирных крыс у власти и сами себя.
Гость
16 ноября 2016, 03:40
Добавилось тунеядцев на шее народа.Нац гвардия,гей гвардия-что дальше?
Гость
16 ноября 2016, 06:09
Ничего не добавилось,были воинские части и подразделения МВД,стали Нац.Гвардией.Все с опытом боевых действий,Вас не тунеядцев от террористов разных мастей защищают.Думайте,что писаить.
Гость
16 ноября 2016, 07:23
Гость
16 ноября 2016, 06:09
Ничего не добавилось,были воинские части и подразделения МВД,стали Нац.Гвардией.Все с опытом боевых действий,Вас не тунеядцев от террористов разных мастей защищают.Думайте,что писаить.
Вот только вопрос в том кого сочтут за террористов, а кого защищать.)))
Гость
16 ноября 2016, 09:24
Гость
16 ноября 2016, 07:23
Вот только вопрос в том кого сочтут за террористов, а кого защищать.)))
У вас есть сомнения, что на Кавказе и в Сирии ошибочка в выборе целей? По вашему либеральному мнению наши везде "бомбят больницы"?
Гость
16 ноября 2016, 15:52
Посмотрел, сможет ли нацгвардия усмирить демонстрантов, которые от голодной жизни выйдут на улицу.
Гость
16 ноября 2016, 13:15
Шансов немного, но попытаюсь очень коротко... 1)Если не кормить свою армию - будешь кормить чужую. Постулат не нов, но многими игнорируется. Пример с Югославией, Ливией, Ираком, Сирией да и нашим Кавказом - не убеждает? 2) Если вы будете утверждать, что армия это не Росгвардия - вспомните внутренний конфликт и КТО на Кавказе... 3) Про слезные увещевания о детях и учителях: в случае неготовности к ЧС и военной ситуации, будем тратить гораздо большие средства на военно-полевые госпитали и... восстановление страны... 4) Пример Украины : либеральный соус фашиствующей олигархии привел к развалу страны. Именно привеЛ, потому как уже ушел Крым, а Донбасс маловероятно, что останется в составе. Не было силы и политической воли защищать Конституционный строй страны... и не было сил способных на защиту. В то время как фашиствующие молодчики были готовы ко ВСЕМУ и пошли на это ВСЕ! Хотя скорее всего вам и ранее все это было понятно - только вы это скрываете... По известной вам причине :-)
Гость
16 ноября 2016, 13:52
А просто ОМОНа, СОБРа и внутренних войск для этого недостаточно? Есть и другие спецподразделения, да и та же самая армия. Нужна гвардия? Бред
Гость
16 ноября 2016, 15:11
Гость
16 ноября 2016, 13:52
А просто ОМОНа, СОБРа и внутренних войск для этого недостаточно? Есть и другие спецподразделения, да и та же самая армия. Нужна гвардия? Бред
Нужны силовые структуры "внутреннего употребления" ПОД ЕДИНЫМ командованием. Кто имеет понятие о руководящей работе и оперативном управлении большими предприятиями или подразделениями - тот поймет...
Особенно это касается именно ЧС и военного времени... В войсковых учениях даже военно-полевые финансовые институты в последнеее время отрабатывают свою работу, не говоря уже о органах исполнительной власти - вы что думаете, это все от нечего делать!?! Откройте глаза на реальность!
Гость
16 ноября 2016, 16:04
Для ЧС и военных ситуаций есть МЧС, армия и флот, ВКС, ну и конечно же ядерный щит и охрененные затраты на всё это. И в этом плане сравнивать Россию с Югославией, Ливией, Ираком, Сирией или Украиной - нелепо и глупо. И с появлением Росгвардии баланс сил на планете не изменился ни на грамм. А что касается политической воли и силы защитить конституционный строй, то наличие или отсутствие отдельной силовой структуры при уже имеющихся тут роли не играет. Политическая воля должна идти от политических лидеров, а не от подчиняющихся им ведомств. А чтоб фашиствующие молодчики голову не поднимали тут не Росгвардия нужна - ФСБ вполне справится, да и МВД имеется. К тому же в этом плане гораздо раньше были приняты меры в сфере контроля за НКО.
Гость
16 ноября 2016, 10:46
Предлагаю вновь создать милицию )). Пусть будут милиция и полиция. Впрочем -нет.... полицию можно потом сократить.
Гость
16 ноября 2016, 11:33
ага, а ещё ввести институт шерифов))
Гость
16 ноября 2016, 11:01
Сколько же у бедного крымского офицера "дочерей" развелось... :-))))) и все обязательно хотят сообщить о своем непонимании - очень самокритично, так сказать... Не понимаешь - значит, не твоего ума дело или не для твоего ума... :-)
Гость
16 ноября 2016, 11:31
а вы понимаете? может сможете доходчиво объяснить? ну, пожалуйста, просвятите. а то миллиарды бюджетных денег уходят на "погоны", а зачем не понятно, может лучше учителям-врачам побольше платить или на лекарства направить, а то на лечение детей всей страной эсэмэсками собирают, типа у государства денег нет.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -10
7 м/c,
зап.
754мм 80%Командующий Росгвардией СЗФО проверил новое подразделение в Поморье