RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

758мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Передовая Онега ждет инвесторов и предпринимателей

Передовая Онега ждет инвесторов и предпринимателей

В Онеге муниципалитет готов предоставить площадки для инвесторов и предпринимателей. Более 200 га земли, территория, здания и сооружения завода ЖБИ и другие свободные помещения ждут всех заинтересовавшихся.

Сейчас корпорация развития Архангельской области, совместно с региональным министерством экономического развития, запустили отбор резидентов для «территории опережающего социально-экономического развития», которая должна появиться в ближайшее время в Онеге. Оставить заявку можно на сайте КРАО.

Помимо свободных площадей, юрлиц и индивидуальных предпринимателей ждут таможенные льготы, особый режим налогообложения и упрощенный порядок ведения бизнеса.

Например, предусмотрены пятилетние льготы по налогу на прибыль организаций от 0% до 5%, в последующие пять лет ставка не может быть менее 10% начиная с периода, в котором была получена первая прибыль. Также резиденты ТОР не будут платить НДС, пошлины на ввозимые для производственных нужд товары (сырье, материалы) за счет применения таможенной процедуры свободной таможенной зоны.

Возможно, приток новых людей в район с печально знаменитой дорогой поможет решить часть инфраструктурных проблем.

Фото: Фото сайта "Архангельская область" / http://www.arhangelskobl.ru/
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter