RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Суд обязал сдать многолетний долгострой ЖК «Верона»

Суд обязал сдать многолетний долгострой ЖК «Верона»

Октябрьский районный суд Архангельска удовлетворил исковые требования городской прокуратуры.

Таким образом, на застройщика «Архангельск-Инвест» возложены обязанности завершить строительство многоэтажного жилого дома на улице Красноармейская до конца 2017 года. Также предполагается ввод объекта в эксплуатацию. Правда, исполнит ли застройщик решение суда, если строительство не ведется уже около пяти лет, неизвестно.

Жилой комплекс «Верона», с помещениями торгово-административного назначения на первом этаже, должны были сдать еще в декабре 2013 года. Долгострой располагается в студгородке бывшего ПГУ – между одним из корпусов университета и строящимся общежитием САФУ. Срок действия разрешения на строительство этого объекта первоначально был установлен до конца 2011 года. Срок много раз сдвигался, а разрешение продлевалось.

Дольщики, вложившиеся в строительство этого дома, ранее пытались найти решение своей проблемы с застройщиком с помощью интернет-приемной губернатора Игоря Орлова.

Еще осенью прошлого года Роза Лицевич писала на сайте, что стройка заморожена, из 10-ти этажей построен только один.

«Обращения к застройщику не дало никаких результатов, Застройщик устно сообщает, что дом будет сдан в ближайшее время и так из месяца в месяц. Все эти обстоятельства, конечно, формируют среди дольщиков ЖК «Верона» нарастающие настроения протеста и отчаяния, но в большей степени – безысходности. Безответственность застройщика может привести к тому, что более 60 семей Архангельска могут превратиться в "обманутых дольщиков", и остаться без жилья», – сообщала женщина.

По информации областной прокуратуры, строительство объекта и сейчас практически не ведется, а условия заключенных договоров об участии в долевом строительстве многоквартирного дома до сих пор не выполнены.

Указанные обстоятельства послужили поводом для предъявления прокурором иска в суд.

Решение суда в законную силу не вступило.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления