Город Строители перинатального центра отстают от графика на четыре месяца

Строители перинатального центра отстают от графика на четыре месяца

Количество рабочих на строительстве перинатального центра будет увеличено. Такое решение было принято в связи с тем, что специалисты отстают от графика на четыре месяца. Вместе с тем Минздрав России требует ввести центр в эксплуатацию в июле 2017 года.

«Принять первых пациентов центр должен уже летом 2017 года. Это означает, что строительные работы на объекте должны быть завершены в марте: потребуется время для монтажа медицинского оборудования и благоустройства прилегающей территории», – прокомментировал заместитель председателя правительства Архангельской области Андрей Шестаков.

На данный момент в здании почти на треть смонтирована система вентиляции, полностью закрыт тепловой контур, произведено подключение к отоплению. Близки к завершению работы по обустройству фасада.

Руководитель подрядной организации «Мордовпрострой» Вячеслав Райдер заверил, что завершение работ по монтажу инженерных систем позволит начать внутреннюю отделку помещений. Постепенно количество рабочих будет доведено до 250–300 человек. Работы будут вестись и в новогодние праздники.

Напомним, что строительство рассчитанного на 130 коек перинатального центра в Архангельске началось в 2014 году. Общая стоимость объекта составляет почти 2,8 млрд рублей, из которых более 600 млн рублей – средства областного бюджета.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления