Город В Архангельске почтут память жертв ДТП

В Архангельске почтут память жертв ДТП

Завтра, 20 ноября, Архангельск присоединится ко Дню памяти жертв ДТП. Памятная акция состоится в 12:00 у дома 39 на улице Чумбарова-Лучинского.

На митинг приглашают всех, кому не безразлична эта проблема. Традиционно на мероприятии пройдет молебен по погибшим на дорогах, выступят общественные деятели, артисты, кадеты ГИБДД. В конце мероприятия в небо выпустят воздушные шары – ровно столько, сколько человек погибло в дорожно-транспортных происшествиях в Архангельске за этот год.

По статистике областного ГИБДД с января по октябрь 2016 года в Поморье произошло 1249 ДТП, в них погибло 116 человек, было ранено 1623 человека.

Всемирный день памяти жертв ДТП традиционно отмечается в третье воскресенье ноября, в соответствии с резолюцией Генеральной ассамблеи ООН. Идея принадлежит британскому благотворительному фонду помощи жертвам ДТП RoadPeace, который отмечает дату с 1993 года.

Каждые 30 секунд в дорожной аварии гибнет человек, более трех тысяч человек – каждый день. Каждый год свыше 1,2 млн становятся жертвами и более 50 млн человек получают травмы в ДТП.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления