Город Рыбака на каракате унесло в открытое море

Рыбака на каракате унесло в открытое море

Как сообщают на сайте регионального МЧС, вчера около 11 часов очевидец позвонил спасателям Северодвинска и сказал, что видит в бинокль, как каракат с человеком относит по воде Никольского русла, недалеко от ягринского маяка, в открытое море сильным ветром.

О происшествии сразу же оповестили спасательные службы и суда, находящиеся в акватории Белого моря. Вскоре на место дрейфа поморского традиционного транспортного средства на пневмоходу подошли спасатели Архангельского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России. Они были на судне на воздушной подушке «Хивус», но человека нигде не было видно.

Рядом с каракатом не удалось обнаружить ни одежды, ни документов, ни каких-либо иных свидетельств о рыбаке. Сильный ветер не позволил буксировать каракат. Спасатели обследовали береговую линию ближайшего острова Гремиха. Однако это тоже не принесло результатов. Около 14 часов спасательную операцию завершили.

Спасатели напоминают, что погодные условия в ближайшие дни делают рыбалку крайне опасной. «Отжимной» ветер южных направлений отрывает прибрежные льдины и уносит их в море. Лёд из-за теплой погоды с дождем и ветром теряет свою прочность, высок риск провалов под лёд. Скоро начнёт смеркаться, и дорога домой будет осложнена плохими дорожными условиями и слабой видимостью. Поторопитесь домой, принимая все возможные меры предосторожности.

Фото: Фото с сайта 29.mchs.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления