Город Будущих выпусников Архангельской области ждут в вузах ФСБ

Будущих выпусников Архангельской области ждут в вузах ФСБ

Региональные контрразведчики предлагают молодым людям, обучающимся в выпускных классах школ Архангельска и области, связать свою жизнь с федеральной службой безопасности.

Академия ФСБ России, Институты ФСБ России пограничного профиля (г.г. Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Курган, Хабаровск, Анапа), Академия ФСО (г.г. Орёл, Воронеж) приглашают выпускников общеобразовательных школ получить высшее и среднее специальное образование по гуманитарному и техническому профилю.

Что предлагает ФСБ? Бесплатное образование, полное гособеспечение, по окончании – звание и направление для прохождения службы.

Требования к абитуриентам достаточно высоки. Помимо возрастного порога – до 22 лет (отслужившим по призыву до 24), законченного среднего образования и приемлемых результатов ЕГЭ, кандидат обязан предоставить характеристики и рекомендации. Кроме того, загоревшемуся желанием служить Родине юноше предстоит пройти медкомиссию, сдать спортивные нормативы и ряд тестов.

Особое внимание обращается на морально-нравственные качества кандидата, в том числе проводится диагностика и на употребление наркотиков и психотропных средств. Медицинская комиссия проводится специалистами военно-медицинской службы ФСБ России бесплатно (за исключением отдельных исследований).

Заинтересовавшимся необходимо обратиться в кадры РУ ФСБ России по Архангельской области (пр. Троицкий, 54). Телефоны для справок: 8 (8182) 21-82-22, 21-84-54.

Фото: Фото с сайта Shutterstock
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления