RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

758мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Открытие елки: гостей веселил Дед Пихто, а вице-мэр пожелала «всего хорошего»

Открытие елки: гостей веселил Дед Пихто, а вице-мэр пожелала «всего хорошего»

В минувшее воскресенье в Архангельске, на проспекте Чумбарова-Лучинского официально открыли новогоднюю елку. Несмотря на ненастную погоду, горожане пришли на мероприятие «Праздничную елочку нарядим с иголочки» целыми семьями.

От имени главы областного центра Игоря Годзиша горожан поприветствовала его заместитель по социальным вопросам Ирина Орлова.

«В нашем городе есть добрая традиция – в дни празднования духовных именин Архангельска, которые отмечаются 21 ноября, зажигать огни на первой городской елке. Также в городе в эти ноябрьские дни уже четвертый год подряд с успехом проходит фестиваль традиционной народной культуры "Архангелогородские гостины". Фестиваль стал настоящим праздником народной культуры для всех его участников и зрителей, подарил частичку самобытности. Я желаю всем доброго здоровья, счастья, благополучия и всего самого хорошего!» – обратилась к народу вице-мэр.

На импровизированной сцене развернулось веселое представление: гостей веселили Дед Пихто, кот Баюн, Сорока-Белобока и другие сказочные герои. А юные горожане внимательно следили за увлекательным действием, пели и плясали вместе с любимыми персонажами.

Традиционно с открытием первой городской елки в Архангельске дан старт новогодней кампании, ведь до самого любимого праздника осталось чуть больше месяца.

Фото: Фото Кристины Полевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления