перейти к публикации 
340 комментариев к публикации
Разбогатеют ли школы и детсады, когда останутся без бухгалтеров?

21 ноября 2016, 18:01
Гость
15 сентября 2017, 12:22
Это очередная вредительская реформа, прикрытая словом «оптимизация».
Гость
9 сентября 2017, 19:46
Благодаря этой "оптимизации" они там себе в мэрии зарплаты прибавили с 1 июля 2017. Ловко придумали уволить 400 Архангелогородок, навести бардак в школах и садиках ради повышения себе любимым содержание. Местные чинуши жаднее и жаднее. Бедный Архангельск. Что будет дальше, даже представить страшно.
Гость
10 сентября 2017, 09:49
Статью нужно было назвать так: разбогатеют ли чиновники из мэрии когда школы и детские сады останутся без бухгалтеров.
Гость
20 апреля 2017, 22:09
Получается, чтобы лучше жить нужен 17-й год. Свернуть 200 семей богачей у которых более 80 % богатства СТРАНЫ
Гость
13 апреля 2017, 18:15
Почитал данную статью и возникло предложение:
Предлагаю урезать пособие по бедности для местных чиновников всех рангов. А то понимашь, зажрались. Вот и будет пополнение бюджета.
И все таки почему не урежут зп и пособия и гигантские пенсии чинушам которые они получают за счет местного бюджета? Целый миллиард бы собрали за пол года. Но нет, им надо повысить налоги, урезать зарплату, прожиточный минимум, сокращать и загнать обычных людей в еще большую нищету! Как то не по нашему, правильно сейчас у местного руля обычные транзитники. С рулят в Москву а Вы тут разгребайте.
Гость
14 апреля 2017, 12:23
В Москву наших местных чиновников не возьмут, там такие "грамотеи" не нужны.
Гость
13 апреля 2017, 16:06
Просто бывший директор ГКУ АО "Региональный центр по энергосбережению" никак не может понять, что люди это не светодиодные лампочки. Не может он понять что взваливая объемы работы 6 человек на одного теряется качество, скорость и пр... Поэтому в МКУ МО "Город Архангельск" "Центр бухгалтерского и экономического обслуживания" никто и не хочет идти, поэтому объявления в ЦЗН будут висеть там очень долго, все просто. Нужно было все продумать для начала, люди ведь не могут по 18 в сутки работать, тем более за такую заработную плату, хотя дело даже не в низкой заработной плате, а в объеме работ нечеловеческом.
Гость
13 апреля 2017, 17:35
Дак вот сам бы он туда и шел бы работать, раз такой умный. На бумажках то всегда легко все, а в жизни все по другому.
Гость
13 апреля 2017, 17:44
Так они думают, что сейчас людей по сокращают, людям деваться некуда будет и пойдут в эту так называемую централизованную бухгалтерию. А то что люди уйдут в другую сферу или вообще сменят специальность это они не учли. Тем более сейчас существует проф. переподготовка. Дурная идея в общем.
Гость
14 апреля 2017, 13:01
Так нужно было условия для труда создать для начала в МКУ МО "Город Архангельск" "Центр бухгалтерского и экономического обслуживания", а то там работать невозможно. Режим работы не соответствует трудовому законодательству, понятно, что туда никто не хочет идти. Ни заработной платы соответствующей для таких объемов, ни нормальных условий труда, смысла специалистам туда нету идти работать у частника даже лучше в разы.
Гость
13 апреля 2017, 11:33
По некоторым данным, в будущем администрация города планирует перевести на аутсорсинг содержание и уборку зданий:
Будет так - Водим ребенка в сад ...сегодня заведующая сообщила
Поваров сокращают... будут привозить разогревать
Нянь сокращают... приедет бригада таджичек -за час все помоет
Звонят заведующей.... чтобы заменить дворника на бригаду таджиков.... причем утром за ним следят
Родители будут платить за все…
Теперь ребёнок будет здороваться " Салям малейкум ата. " Забавно все это!
Гость
26 марта 2017, 12:35
В культурных центрах и дюсш г.Архангельска после перехода на централизованную бухгалтерию началась катастрофа, в феврале 2017 месяце больше половины сотрудников получила заработную плату в два раза меньше, в некоторых случаях меньше МРОТ, отличный был подарок на день работника культуры в марте 2017г., с улыбкой, но без средств к существованию. Самое смешное если написать жалобу в прокуратуру, то оштрафуют ни в чем не виновных директоров культурных центров и дюсш, а не руководство централизованной бухгалтерии, руководство ЦБ ни за, что не отвечает, ловко. Некоторым директорам культурных центров и дюсш уже могут выставить штрафы за несвоевременную оплату коммунальных услуг по вине "супер профессиональной" централизованной бухгалтерии, вот Вам и качество обслуживания и это только начало. Забавно за этим цирком будет понаблюдать народу.
Гость
26 марта 2017, 14:34
В городе Архангельск должно быть весело, сквозь слезы отчаяния(((
Гость
18 марта 2017, 13:53
В Муниципальное казенное учреждение муниципального образования "Город Архангельск" "Центр бухгалтерского и экономического обслуживания" никто не идет, причина проста заработная плата 20 т.р., но работать по 14 часов в день, да без выходных это перебор иначе ничего не успеть, объемы огромные, скоро еще хуже будет и остальные разбегутся. И это только начало.
Гость
18 марта 2017, 16:29
Да и руководство в МКУ МО г.Архангельск "Центр бухгалтерского и экономического обслуживания" мягко скажем не о чем, бывшие чиновницы пенсионерки. Вообще вся эта система не продумана вообще именно на уровне Архангельска, слизана у других, но только идея, а не сам процесс? Знакомый директор муниципальной школы сказал мне не давно, что всю эту систему в Архангельске придумал недалекий человек. Сокрашеные вообще выброшены на улицы, обеспечения сокращаемых сотрудников достойной работой нет и не планировалось, одно вредительство от новой администрации города. Все пущено на самотек.
Гость
18 марта 2017, 13:47
Да, сокращения людей идут в связи с этим многие бухгалтера в школах не стали дожидаться уведомления о сокращении и просто уволились. 80 % уволившихся уехали в нормальные города РФ с нормальной местной властью и сумма не маленькая около ста семей из-за этого покинуло нищий Архангельск.
Гость
21 января 2017, 18:29
Профессия бухгалтер давно стало образом собирательных квалификаций: отдел кадров, юрист, налоговый консультант, экономист, контрактный управляющий и т.д. и т.п. Чем только наши бухгалтера не занимаются, видимо в местной администрации не знают ситуацию в муниципальных учреждениях. А может это такой ход, много стало юристов и бухгалтеров, а нет инженеров технарей, рабочих и зам подумал, зачем нам бухгалтера, пусть идут в педагоги (проф. переподготовку еще никто не отменял), инженеры или сантехники (шутка насчет сантехников) и пр. Грустно....
Гость
22 января 2017, 18:54
А в нашей новой местной администрации вообще ничего не знают, там одни *** сидят молодые и безмозглые.
Гость
21 января 2017, 18:20
В нашей централизованной бухгалтерии разве что на головах друг у друга не сидят, все работой завалены, иногда (я точно это знаю) по выходным работают. Куда сажать новых сотрудников? В новое здание переезжать? Вот это экономия) А еще бесит молчание - никто ничего не знает, как этот процесс будет происходить (или делает вид, что не знает) Уже начали из централизованной бухгалтерии люди сбегать (увольняться) и это только начало. Про "качество" работы там вообще нет речи.
Гость
24 января 2017, 15:33
Нужно нам педагогам открыть протест по этому поводу.
Гость
1 февраля 2017, 10:22
МКУ МО Город Архангельск Центр бухгалтерского и экономического обслуживания уже требуются 4 специалиста, в ЦЗН объява висит месяц уже, 4 чела сбежали от туда наверное. И к чему все это приведет?
Гость
4 февраля 2017, 12:29
Гость
1 февраля 2017, 10:22
МКУ МО Город Архангельск Центр бухгалтерского и экономического обслуживания уже требуются 4 специалиста, в ЦЗН объява висит месяц уже, 4 чела сбежали от туда наверное. И к чему все это приведет?
Так к нам в МКУ МО Город Архангельск Центр бухгалтерского и экономического обслуживания никто не хочет идти, объемы сумасшедшие, а зарплата мизерная за такую работу, действительно всю эту систему придумал человек далекий от этого или душевно больной, все выглядит именно так, будет еще тяжелее.
Гость
21 января 2017, 17:48
Депутаты сами пишут законы, неужели они свою зар.плату сделают средней по стране.Давно пора законы писать самому народу, но гайдары этого не допустят,но они понимают, что народ может прозреть, и этого очень боятся. Только нищебродов и могут оставлять без куса хлеба, на большее не способны.
Гость
21 января 2017, 17:46
Садик плати, школа - плати, учеба - плати, лечись - плати, отдыхай - еще как плати, только работать можно бесплатно, зато у депутатов мягкие места в кресла не помещаются, а лица в телевизор.
Гость
21 января 2017, 17:45
При советской власти депутаты работали бесплатно, съездят на сессию, решат вопросы и опять к станку. А теперь наши избранники (хотя кто избирал) хотят денежки бюджетные получать просто так. А народ голодает, как так.
Гость
21 января 2017, 17:43
Я как рыба об лёд бьюсь в поисках нормальной работы, уже с декабря! Куча работодателей которые ищут людей для работы за копейки! Но когда платят эти копейки они ещё и думают, что спасают нас от голодной смерти. Жил работал в Крыму, вынужденно переехал и даже не сравнивайте Крым и Архангельск в плане безработицы и занятости. На юге куча работы и можно за месяц нормально устроиться, а тут получается я с Российским паспортом но выданным в Крыму как (недорусский) и такое и отношение!
Гость
21 января 2017, 17:42
Зарплата маленькая.Работал на оплачиваемой работе. С кризисом компания закрыла филиал.Сократили. Теперь работаю за копейки, получаю серую зарплату. Вот эта скачок с высокооплачиваемой и белой зарплаты на копеечную и серую. Развитие региона и России. Бордак. Зажали серыми зарплатами. Захотели выдали не захотели нет. Откатились на лет 8 назад. А главное у правы нет. Все там на верху замешены. Получают диведенты от компаний с серой зп. Отпихиваются минимальной + серая(премия). Так и живем. Еще удивляются что люди бегут. Сейчас что на юге что на севере зп одинаковая. Лучше в тепле чем здесь в грязи и холоде за копейки работать.
Гость
21 января 2017, 17:41
Настоящая безработица (фактическая) в разы больше, на содержание этих центров тратиться больше денег чем выдается людям.Пособие гроши на проезд не хватит вот и не встают на учет 80%безработных.
Гость
21 января 2017, 17:40
Нужно сделать так чтобы у правительства области, а особенно у наших "дорогих" депутатов зарплата была на уровне средней зарплаты по области и была привязана к ней прямопропорционально, тогда может и средняя зар.плата стала бы повышаться. А так зачем думать о народе, зарплата неплохая, дети и внуки пристроены на хорошие места, ну а народу наобещаем всего хорошего перед выборами.
Гость
21 января 2017, 17:40
Я уже более пяти лет работаю юристом в одной и той же компании. Ещё прошлым летом стала задумываться о смене места работы, потому что работодатель не может предложить мне ни зарплату выше, ни карьерный рост. Однако ситуация на рынке труда в Архангельске стала резко ухудшаться, и даже очень грамотные специалисты не могут найти себе работу. Люди сегодня боятся потерять работу, поэтому смиряются с зарплатой, которая не растёт, а также с отсутствием повышения по службе и перспектив. 21.01.2015 " Благодаря действиям США и их союзников экономика России оказалась «разорванной в клочья», заявил американский президент Барак Обама в своём послании к Конгрессу."
Он всё таки прав???? Что будет дальше посмотрим...
Гость
18 января 2017, 18:30
Денег нет. Вы держитесь там, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья...
Гость
16 января 2017, 11:01
А что Вы хотели местная администрация все не местные, им до жителей Архангельска плевать, они сейчас развалят МУПЫ, обогатятся и свалят, а местным потом все разгребать.
Гость
16 января 2017, 09:38
Все для человека - все для его выживания в условиях крайнего Севера и "сваливания" в теплые регионы с более адекватной и грамотной местной администрацией.
Стимулируют отток людей с севера всеми доступными способами, а коммуняки когда-то людей сюда стимулировали чтобы обживали Север.
Гость
16 января 2017, 09:37
Местным властям до жителей Архангельска глубоко наплевать, их дети в Москве и Питере, а они проделывают в Архангельске только видимость работы. "Создавать возможности для появления новых производств, новых заводов - тех предприятий, которые называют реальным сектором экономики". это для них непосильная работа. А разорять мирных граждан это они могут.
Гость
16 января 2017, 09:33
Правительство в очередной раз решило сэкономить , хотя я считаю более правильным было бы заработать, так как это движение вперед, а урезание расходов -путь назад. На ком оно решило экономить?- на самых массовых и бедных слоях. Вместо введения прогрессивки, увеличения налога на добычу полезных ископаемых( поверьте там еще ого го сколько можно найти), предлагают введение налога на тунеядство( 20000 руб , кто его считал ? где расчет?). Не уж то думают что люди не имеющие стабильного дохода и живущие на селе получая по несколько тыщ в месяц пойдут вставать в очередь в ИФНС чтобы оплатить этот дурацкий налог??? Да они все встанут на биржу труда и картина станет совершенно другой чем ожидали. Есть здравое предложение -убрать правительство по примеру Испании( 5-й месяц не могут сформировать и ничего налоги собираются и все работает) или Бельгии ( там в 2010-2011 г.г. 15 месяцев прожили без Правительства) сроком на 1 год для начала( все равно последний год всякаю нуйню принимало)))))
Гость
16 января 2017, 12:15
Местные власти только вредничают народу, а эффективной работы нет.
Гость
16 января 2017, 09:31
достаточно сократить расходы на огромные зарплаты депутатов, чиновников и прочих болванов - вот и деньги появятся. Но лучше за счет граждан. Они ведь кушать не хотят. Вонючий депутат важнее же
Гость
12 января 2017, 14:43
уберите всю МЭРИЮ и ничего не изменится...
потому что это место для управления номинальное...
да и спросите себя---чего они делают...трубы капают--дороги строят---жкх управляют...НЕТ
все то и без их участия живет, управляющие компании, перевозчики все сами по себе частные и пр. уже давно частные
Вот Вам и экономия.
Но местные чинушки никогда не планируют уйти и все время хотят получать миллионами.
Гость
12 января 2017, 17:20
Да а сокращают нищих женщин бухгалтеров для того что бы свои огромные з/п сохранить (экономия для себя любимых), как не стыдно, а еще мужчины.
Гость
15 января 2017, 13:57
Гость
12 января 2017, 17:20
Да а сокращают нищих женщин бухгалтеров для того что бы свои огромные з/п сохранить (экономия для себя любимых), как не стыдно, а еще мужчины.
А местным чинушкам не стыдно ни когда, они только обогащаются за счет нас всех и все. А особь мужского пола это не обязательно "мужчина".
Гость
11 января 2017, 10:48
– Как новая схема ведения бухгалтерии скажется на текущей финансово-хозяйственной деятельности, когда нужно что-то купить для нужд организации или заплатить подрядчикам за выполненную работу?
– Все эти вопросы, как и принятие управленческих и кадровых решений, по-прежнему остаются в компетенции директоров учреждений. За ними остается подготовка конкурсной документации, проведение конкурсных процедур, заключение контрактов. На централизованную бухгалтерию возлагается лишь формирование и проведение платежных документов, а также учет данных операций. Сегодня руководители учреждений сами заключают контракты и предоставляют счета в бухгалтерию с визой: «Бухгалтеру для оплаты». Они будут делать то же самое, только на счете писать: «Директору централизованной бухгалтерии для оплаты». И не относить это в бухгалтерию или отдавать секретарю, а отправлять по электронным каналам связи.
И это вся работа ЦБ, а кто проверяет правильность формирования документов, кто отслеживает оплату???
Гость
11 января 2017, 17:47
Теперь никто ничего отслеживать не будет! Все будет пущено на самотек.
Гость
6 января 2017, 00:46
Вместо нескольких сотен бюджетных бухгалтеров, предлагаю сократить пару десятков "работников" сотрудников мэрии г.Архангельска. Экономии будет не меньше, а пользы точно больше.
Гость
6 января 2017, 00:39
Работаю директором МОУ СОШ в Пскове. Имею опыт работы как с собственной бухгалтерией, так и с ЦБ. Даже сравнивать не хочется. Этот вечный бардак в централизованной бухгалтерии просто вымораживает. Как у Райкина- один хлястик пришивает, другой пуговицы, а в итоге никто ни за что не отвечает. Приходится приезжать и по сути брать в свои руки руки того кто должен это делать и делать за него работу. По другому не получается- проверено опытом. С одной бумажкой бегаешь несколько дней, что бы собрать все подписи. Тратится уйма времени, нервов, денег на поездки. При этом экономический эффект нулевой. Работники муниципалитета Архангельска, мне Вас искренне жаль...
Гость
6 января 2017, 00:35
А когда у нас кого-то волновало, что кто-то без работы окажется? Капитализм построили. Разве право на труд у нас сейчас гарантируется? Местные власти думают как разбогатеть за счет нищебродов (обычных людей). Вот Вам и живой пример как они "слуги народа" относятся к гражданам РФ т.е. к нам всем...
Гость
6 января 2017, 00:32
Не слышала еще более безумной идеи, чем убрать нормальных бухгалтеров из учреждений. Тот, кто это придумал, совершенно не понимающий ситуацию человек. Гнать в шею такого нужно.
Вот и получается что вместо экономии возникнет потребность в дополнительных ставках и средствах как на заработную плату так и на обеспечения дополнительных рабочих мест в ЦБ. Директоров конечно можно и припугнуть, что собственно и делают некоторые Главы Администрации, контракт у них срочный, а год закончился, так же увольнение с формулировкой ВЫШЕЛ ИЗ ДОВЕРИЯ ни кто не отменял. Обидно что в нашем государстве думают о чем угодно но только не о том как будут выживать люди уволенные в результате такой "Экономии". У местных властей мысли только о своем кармане, экономией тут и не пахнет тут цель другая чтобы все финансы "падали" в общий котел к местным чиновникам.
Гость
5 января 2017, 16:12
Опыты они проводят над живыми людьми, ...
Гость
30 декабря 2016, 16:24
В стаде баранов тоже 95%, остальные 5% пастухи и собаки. Вот когда мы перестанем быть баранами и власть поймёт что мы уже не стадо,а они не пастухи ,тогда может что то и изменится. А пока этого то местные власти будут ставить эксперименты над живыми людьми, как в этом случае. Круто они придумали оставить живых людей без работы, а на экономию прибавить себе огромные чиновнические заработные платы под шумок. Но у жителей Архангельска когда нибудь терпение лопнет.
Гость
28 декабря 2016, 18:25
Местные власти написали о том, что практика централизованной бухгалтерии есть в Северодвинске, да практика там была несколько лет назад, но вся эта идея рухнула после 4 месяцев внедрения централизованной бухгалтерии и все отменили, в других городах такая же ситуация. Работаю в ДЮСШ №2, так заработную плату после перевода на ЦБ преподаватели получили в два раза меньше... Вот Вам и разбогатели.
Гость
29 декабря 2016, 10:35
Жалко не в чем не винных педагогов и пр.
Гость
28 декабря 2016, 09:45
Местные власти думают только о своих кошельках, а да людей им плевать.
Гость
20 декабря 2016, 16:10
И куда пойдут работать главные бухгалтера из детских садиков, об этом конечно никто не думает. Людей выкинут на улицу и все. Ведь из бюджета устроиться в коммерческую организацию не так легко. Да и вакансий главных бухгалтеров сейчас раз два и все нет.
Сама ищу работу главным бухгалтером. Причем причина фирма бывшая из за кризиса обанкротилась, а не сама ушла. Да пока у меня есть подработка. Но хочу постоянную работу. Все есть и опыт хороший, и знания и то что я по настоящему люблю эту работу, несмотря на все трудности, но нет работы. А еще бюджетники пополнят ряды безработных и это нормально? Экономия бюджетных средств, а люди???? О них кто нибудь думает???? И считаю что когда в садике главбух, порядка больше а централизированно это всем плевать будет до конкретного садика или школы.
Гость
29 ноября 2016, 21:09
Не переживайте, количество набранных учетчиков "на первичку" будет больше сокращенных бухгалтеров.
Чтобы не было конфуза, этих набранных назовут не бухгалтерами, а как нибудь по-другому.
Гость
30 января 2017, 18:14
Например документовед с функцией бухгалтера МАУ ДО "Центр ..... уже объявление висит, потому что вся эта идея изначально была провальная. Шапошников ничего в бухучете не смыслит, как и вся новая команда ГМО ни в чем, по нулям во всем...
Гость
31 января 2017, 15:45
Гость
30 января 2017, 18:14
Например документовед с функцией бухгалтера МАУ ДО "Центр ..... уже объявление висит, потому что вся эта идея изначально была провальная. Шапошников ничего в бухучете не смыслит, как и вся новая команда ГМО ни в чем, по нулям во всем...
Это верно. Последние события со снегом и пр. это показали. Увы, но факты на лицо, что будет дальше посмотрим.
Гость
29 ноября 2016, 21:02
Это не рынок диктует законы, а члены, так сказать, правительства, которые окружив себя вассалами, хотят жить вечно, счастливо и богато. Только хотят они так красиво жить за наш с вами счет — за счёт налогоплательщиков.
Счастливое общество состоит из отдельных счастливых личностей. Для счастья людям много не надо — что бы была возможность жить, растить детей, и иметь работу, пусть не очень хорошо оплачиваемую, но, стабильную, и что бы был её выбор. У людей нет сейчас даже этих элементарных прав, нет уверенности в завтрашнем дне.
Откуда взяться счастливому, свободному и развивающемуся обществу, когда люди в нём лишние?
Гость
29 ноября 2016, 21:01
Вот яркий пример, почему сокращается население России. Вот так, легко и просто, людей выкидывают на помойку.. Граждане в России — это балласт.. Обременение к нефтяной трубе...
Поэтому, все, кто может — уезжают отсюда, а остальные — не живут, а существуют.. Велика ли зарплата у школьных бухгалтеров? Наверняка — копейки, но и копеек для них пожалели. Чиновники из Архангельска почему то не стали сокращать свои солидные зарплаты и штаты, а избавляются от других бюджетников. Сочувствую людям, выброшенным за борт...
Гость
29 ноября 2016, 18:12
Самое забавное, вы послушайте цитату:
По некоторым данным, в будущем администрация города планирует перевести на аутсорсинг содержание и уборку зданий школ. Так, в школах могут сократить плотников, сантехников и другой технический персонал, который перейдет в подобные централизованные структуры. А, значит, школы и другие учреждения, за счет сэкономленных средств должны будут богатеть прямо на глазах.
Ага только местные власти забыли указать, что муниципальные организации перешедшие на аутсорсинг по уборке помещений и территории платят фирмам по 350 тыс. руб в месяц и содержать штатных дворников и техничек было дешевле в разы, какая тут экономия!
Гость
29 ноября 2016, 18:01
А вот мне лично наплевать и на бухгалтеров и на учителей и тем более на мэрию, но массово сокращать людей при безработице в нашем городе, это бред! Почему не сокращают депутатов, чиновников, а всякую нищету? Зачем нам такие местные власти, что они сделали для людей, за что они заработную плату получают?
Гость
29 ноября 2016, 14:16
Вообще беда в городе!!! Где дорожная техника! Убрать дороги не кому?! Мэр пусть берет лопату и вперед!!!!!!!!!!! А тут еще и народ сокращают при полной безработице! Всю мэрию в аварийные дома. Пусть вкусят прелесть жизни.
Гость
29 ноября 2016, 14:13
Везде все тянут за собой своих друзей, сватов, братьев и т.д. Архангелогородцев отстранили от выборов мэра, видимо не спроста, обратно уже требуют городского голосования, а не выборов 8 человек за весь город. Когда же мы пойдем на выборы мэра? В Архангельске такого еще не было!
Гость
29 ноября 2016, 12:45
Прям узнаю знакомую буховскую атмосферу. Никто вокруг не работает - только МЫ! Никто нифига ни в чем не понимает - только мы самые умные, а все дураки! Все только за наш счет жируют, а мы всех на своем горбу тащим и кормим! Все нам должны- а мы не, никому ничего не должны! И так без конца, Всегда было, есть и будет! В любой бухгалтерии России!
Гость
29 ноября 2016, 17:35
Все это кто? Финансисты из мэрии или депутаты? В Вашу систему никто не верит, весь город смеется над новостями о централизации! А ситуация довольно унылая, как местные власти лоббируют и смешат весь Архангельск!
Гость
29 ноября 2016, 18:04
Хватит отнекиваться! Почему представители власти пытаются свалить свою плохую работу на работяг! При чем тут бухгалтера, у меня соседка бухгалтер, вечно денег нет, так она что виновата в том, что чиновники зажрались и теперь свою глупость пытаются свалить на обычных людей?
Гость
28 ноября 2016, 19:41
Действительно, в Архангельске и так свободных рабочих мест нет, а тут сокращения, да еще в таком количестве, ужас!
У нас тут не Москва! Идти то действительно не куда!
У наших местных чиновников совсем наверное ....
Гость
28 ноября 2016, 18:39
Нагрузка от 4-8 учреждений по заработной плате (минимум), 30 учреждений по ПД, 5-8 по платежам по СГЗ и СИЦ, плановики и материалисты до 12 учреждений. Представьте качество учета. Отвечать не будет никто. А по закону ответственность несет директор учреждения, именно он принял решение об обслуживании в ЦБ. И всем потом будет плевать, что его заставили, особенно прокуратуре!
Гость
28 ноября 2016, 18:26
Официального распоряжения не будет, так как оно противоречит федеральным законам. Будет прессование директоров учреждений и все. Под угрозой увольнения, лишения премии (оклады то небольшие) в административном порядке будет выбито нужное решение.
Гость
27 ноября 2016, 19:07
Вопрос к представителям мэрии, назовите учреждения директора которых добровольно согласились перейти на ЦБ, только честно с Ф.И.О.? А жители города узнают как на самом деле было!
Гость
27 ноября 2016, 16:48
Только, если присмотреться 95% вакансий обновляются каждый месяц:водитель, риэлтор, торговый представитель...
Вот Вам и Архангельск!
Гость
27 ноября 2016, 16:47
Архангельск:
Вакансии 9 971 (93% пустышки)
Резюме 103 349 (факт)
Сухие цифры 29 ру! Данный ресурс позволяет увидеть реальное положение дел и по Архангельску. Веришь, ВЕРИШЬ в то, что Россия встаёт с колен!
Гость
22 января 2017, 13:10
Статистика опирается на данные службы занятости о количестве зарегистрированных безработных. Но при пособии от 1200 рублей до 5 с копейками практически никто не встает на учёт. Таким образом, реальная цифра безработицы занижается в десятки тысяч раз.
