RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Более 250 человек написали географический диктант в Архангельске

Более 250 человек написали географический диктант в Архангельске

Более 250 северян написали Всероссийский географический диктант в минувшие выходные. Основной площадкой для желающих проверить свою географическую грамотность стал Северный (Арктический) федеральный университет.

Как рассказали в пресс-службе САФУ, диктант включал в себя 30 заданий, разделенных на три блока. Первый состоял из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй был направлен на проверку знаний о расположении географических объектов на карте, третий оказался самым интересным и сложным. Составители диктанта предложили участникам узнать географический объект по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Результаты, которые показывает население России в ходе диктанта, будут учитываться при формировании учебных программ по географии в школе.

«По сравнению с прошлым годом диктант мне показался более легким. Главная цель такого диктанта – не получить "пятерку", а узнать для себя что-то новое. У меня неподдельное любопытство вызвали два вопроса, ответы на которые мне хотелось бы уточнить уже дома. Здорово, что такой диктант может мотивировать наших школьников и первокурсников задуматься о своем уровне географических познаний. Думаю, это мероприятие способно привить желание путешествовать по России, узнавать о ней все больше и больше», – поделилась своими впечатлениями директор Высшей школы естественных наук и технологий САФУ Людмила Морозова.

Фото: Фото пресс-службы САФУ имени М.В. Ломоносова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления