Город В Шенкурском районе в аварии бензовоз залил топливом дорогу

В Шенкурском районе в аварии бензовоз залил топливом дорогу

Сегодня, около часа ночи, ДТП произошло на 874-м километре трассы М-8 в 19 километрах от Шенкурска. Двигавшийся в сторону Архангельска бензовоз Volvo опрокинулся в кювет.

По информации портала Arh112, тягач перевозил 26 кубов дизельного топлива. Прицеп бензовоза занесло на скользкой дороге, в результате чего он ударился о цистерну и проломил ее. Цистерна была поделена на секции, поэтому через пробоину вытекло содержимое только одной из них. Разлив составил порядка 4 кубов.

К месту происшествия выехал расчет пожарной части №59 ОГПС-18, оперативная группа ГУ МЧС, автопатруль ГИБДД ОМВД России по Шенкурскому району, скорая помощь, представители ОАО «Автодороги» и ООО НК Роснефть.

К 4 часам силами пожарных, специалистов ОАО «Автодороги» и ООО «НК Роснефть» удалось подготовить прицеп к транспортировке. К 06:40 завершена откачка топлива из бензовоза.

Сейчас идут работы по стабилизации цистерны с помощью погрузчиков и крана. В 9:00 из Вельска прибыл многотонный кран для погрузки прицепа и цистерны на тралы и вывоза на базу. Параллельно запланировано проведение работ по сбору слоя почвы на 2 квадратных метра.

Движение по автодороге не перекрыто. Водителю бензовоза оказана медицинская помощь. Мужчина отделался ушибами и от госпитализации отказался.

Фото: Фото портала Arh112.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления