RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

758мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Поморье ждет от Белоруссии продукты и гигантские самосвалы

Поморье ждет от Белоруссии продукты и гигантские самосвалы

В Архангельск прибыла делегация Республики Беларусь. В ее состав вошли заместитель премьер-министра РБ Михаилом Русый, представители белорусского правительства и деловых кругов.

Официальный визит начался с возложения цветов к Вечному огню на площади Мира. Хозяева и гости отдали дань уважения братским народам, защищавшим нашу общую Родину во время Великой Отечественной войны.

В течение двух дней члены белорусской делегации посетят ЗАО «Лесозавод 25», АО «Архангельский траловый флот», ООО «Молоко», ОАО «Соломбальский машиностроительный завод».

Представители делегации также оценят возможности использования белорусских карьерных самосвалов на месторождении алмазов имени Гриба в Мезенском районе.

На завтра запланирована встреча губернатора Архангельской области Игоря Орлова и белорусского вице-премьера Михаила Русого, на которой стороны обсудят перспективы дальнейшего сотрудничества. Также состоится совместное заседание рабочей группы по сотрудничеству РБ и Поморья, на котором обсудят вопросы развития межрегиональных связей в промышленности.

В частности, речь пойдет о поставках и техническом обслуживании самосвалов БелАЗ для нужд алмазодобывающей промышленности, импорте белорусской сельскохозяйственной продукции и продуктов питания, возможностях реализации совместных инвестиционных проектов в сфере строительства и энергетики.

По итогам встречи будет подписано соглашение между правительством Республики Беларусь и правительством Архангельской области об утверждении Плана мероприятий по развитию сотрудничества.

Поморье и Беларусь связывают тесные партнерские и дружеские отношения. Впервые соглашение между правительством региона и Минским областным исполнительным комитетом было подписано в декабре 2009 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления