RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Архангельский рынок общепита показал спад

Архангельский рынок общепита показал спад

Согласно информации официальной статистики, последний год стал нелегким для архангельского рынка общественного питания. Относительно предыдущего периода в сопоставимых ценах оборот отрасли снизился на 6,4%, тогда как все предыдущие годы, начиная с 2010 года, отмечался стабильный рост объемов в диапазоне 1,9%-14,1%: пик развития пришелся на 2012 год. На протяжении всего 2016 года риелторскими агентствами была отмечена активность местных бизнесменов относительно реализации или сдачи в аренду кафе, баров, ресторанов, что позволяет прогнозировать очередное снижение оборотов общепита по итогам текущего периода. В свете сложной экономической ситуации в стране и в самом регионе у предпринимателей этой сферы появилась необходимость в рассмотрении дополнительных инструментов для своего развития. Для многих предприятий одним из решений стало участие в работе сервиса ZakaZaka, специализирующегося на доставке готовых блюд непосредственно на дом к потребителям.

Сервис доставки еды ZakaZaka, начавший функционировать недавно в Архангельске и представленный обширной федеральной сетью, удобен как для участников рынка общепита, так и для его потребителей. Первым он позволяет в очередной раз громко заявить о себе и найти удобные каналы для прямой работы с клиентами, не имеющими времени на посещение заведений. Вторым открывает прекрасные возможности по заказу любимых блюд в любое место и практически в любое время. Для тотально занятых офисом или бытом граждан подобная услуга просто бесценна, особенно с учетом наличия у нее интересных бонусов.

Прежде всего, стоит отметить, что с помощью сервиса заказать еду можно дистанционно, посетив сайт компании. Последний представлен в десктоповой и мобильной версиях, что существенно расширяет аудиторию потенциальных пользователей. Ресурс обладает интуитивно понятной навигацией, позволяющей быстро сориентироваться в городском рынке путем перехода по разделам с различными разновидностями блюд и посещения страничек конкретных ресторанов. Для каждого объекта дана детальная информация об условиях доставки: минимальная сумма покупки, доступные способы оплаты и другие моменты. Доставка еды производится обычно не позже, чем в течение часа с момента оформления заказа, поскольку сделанная заявка мгновенно передается на кухню ресторана. В качестве приятных бонусов сервис предлагает получение баллов за приобретения на сайте: потратить эти условные единицы можно на свое усмотрение, в том числе и на оплату последующих заказов.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления