RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Две новые школы откроются в Поморье в 2017 году

Две новые школы откроются в Поморье в 2017 году

Два новых учебных заведения начнут работать в следующем году в Вельском и Красноборском районах.

Всего за последние годы в регионе построено пять учебных заведений: в Архангельске, Мезенском, Коношском, Верхнетоемском и Ленском районах.

В деревне Погост Вельского района строительство школы на 90 мест уже подходит к финалу. Работы по строительству начались в 2015 году. Меньше чем за год возвели коробку здания, провели коммуникации, завершили внутреннюю отделку. На территории уже обустроены проезды и тротуары, завершаются работы по установке ограды.

Напомним, школа в Погосте строится в рамках областной государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий». Полная стоимость объекта – около 112 миллионов рублей.

В 2016 году финансирование составило более 70 миллионов. Свыше 63 миллионов рублей выделили из региональной казны. Федеральный бюджет предоставил 6,7 миллионов, муниципалитет – ещё два миллиона.

Школа на 320 мест откроется в Красноборске. По информации регионального Минстроя, сейчас на объекте завершён фундамент основного здания и началось возведение стен.

Проект строительства новой школы попал в программу «Развитие образования на 2013–2020 годы», что позволило получить 100 миллионов рублей из федерального бюджета. На последнем заседании регионального правительства чиновники приняли решение об увеличении лимита финансирования еще на 14 миллионов рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления