Город Метеорологи предупреждают: рыбачить в Сухом море и Унской губе будет опасно

Метеорологи предупреждают: рыбачить в Сухом море и Унской губе будет опасно

С сегодняшнего дня Поморье уходит в зиму: в ближайшее время ожидается понижение температур. Метеорологи подготовили для любителей рыбалки прогноз, каких мест лучше избегать, а где будет вполне безопасно.

«Восточные ветра будут очень неблагоприятными для Сухого моря (южная оконечность острова Мудьюг и направление со стороны Пертоминска). Произойдет подлом припая. Что касается Унской губы, лед там сильно изломан. Все это сейчас смерзается», – комментирует начальник отдела гидрологических прогнозов Северного УГМС Елена Скрипник.

Начался процесс нового ледообразования. Лед сейчас очень неоднородный, толщина существенно варьируется – в одном месте может быть 20 см, что выдержит даже автомобиль, а рядом 1-3 см, которые не выдержат даже пешехода. Обнаружить такую ловушку визуально не получится – промоины скрыты под снегом.

В Северном УГМС резюмируют: окрестности острова Мудьюг и Унская губа – не лучшее место для рыбалки в эти выходные. Относительно безопасно – в дельте Северной Двины, здесь припай устоялся. Исключение – Маймаксанский рукав.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления