Город Северодвинка, ставшая москвичкой, узнала о долге в 300 тысяч через Интернет

Северодвинка, ставшая москвичкой, узнала о долге в 300 тысяч через Интернет

Обнаружив себя в списке должников, бывшая жительница города корабелов погасила долг в размере 300 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Исполнительное производство в отношении гражданки Ж. было возбуждено в отделе судебных приставов по г. Северодвинску еще в прошлом году. По решению суда с женщины необходимо было взыскать 300 тысяч рублей. Однако встретиться с должницей судебному приставу-исполнителю за всё это время ни разу не удалось: по месту регистрации она не проживала, на извещения о явке на приём не реагировала. Согласно ответам из регистрирующих органов, никакого имущества за гражданкой Ж. не зарегистрировано.

На днях женщина сама позвонила судебному приставу-исполнителю и сообщила, что давно проживает в Москве и поэтому никакой корреспонденции из службы судебных приставов не получала. О том, что она должница, женщина узнала, воспользовавшись сервисом «Банк данных исполнительных производств», и сразу же набрала указанный номер судебного пристава для уточнения информации по долгу.

Через несколько дней 300 тысяч рублей поступили на депозитный счет отдела судебных приставов и исполнительное производство в отношении гражданки Ж. было окончено фактическим исполнением.

Контролировать свои долги очень просто и удобно с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» на сайте УФССП России по Архангельской области и НАО. Чтобы получить нужные сведения, достаточно внести фамилию или название организации в соответствующие поля и нажать на «Найти». Если долг есть, всплывает соответствующее окно, в котором можно увидеть всю информацию. Остается только выбрать способ оплаты задолженности: воспользоваться предлагаемыми этим ресурсом платежными системами, либо скачать квитанцию и оплатить на почте или через банк.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления