RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

762мм 86%
Подробнее
7 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Жил бы пес…

29 ноября 2016, 09:59
Гость
29 ноября 2016, 11:56
очень грустная история одной семьи и семейного любимца... а проблема уже который год пугает нас горожан... что же жителям сёл и деревень делать, как им жить? а могут и дети гулять... ужас...
Гость
29 ноября 2016, 17:27
Хорошо написано, читала со слезами, хотелось чтобы и ТЕ КОМУ адресовано прочитали...
Гость
30 ноября 2016, 01:09
Я считаю, что смерть собаки от волков целиком и полностью лежит на вине хозяев. Ведь прекрасно знают, что собак волки таскают, нет все равно оставляют на верную смерть на улице, на цепи. Даже без шансов убежать. Жалко собаку, - хозяев нет. Тем более, что "смогут без него".
Гость
30 ноября 2016, 07:46
О, мы все тут ждали тебя. Слишком сладко было в комментариях - будто и не тот ресурс. Воспаленное сознание следующего комментатора увидит не только вину, но еще и злой умысел. Да она же... Специально все подстроила! Жалости вы пожалели... Жалость не всем нужна людям. И собакам. Есть чувства посильнее жалости. Но мне, правда, жаль - и не больше, тех, кто брюзжит, даже когда это неуместно, талантливо из всего делает д...мо, из чужих историй и просто из других людей. Так же и по жизни у них,видимо ... Поэтому сложно им, а мне грустно,на них глядя. Грустнее, чем от этой истории.
Гость
30 ноября 2016, 10:01
министерство природных ресурсов АО, ты ли это?
Гость
30 ноября 2016, 12:38
Гость
30 ноября 2016, 07:46
О, мы все тут ждали тебя. Слишком сладко было в комментариях - будто и не тот ресурс. Воспаленное сознание следующего комментатора увидит не только вину, но еще и злой умысел. Да она же... Специально все подстроила! Жалости вы пожалели... Жалость не всем нужна людям. И собакам. Есть чувства посильнее жалости. Но мне, правда, жаль - и не больше, тех, кто брюзжит, даже когда это неуместно, талантливо из всего делает д...мо, из чужих историй и просто из других людей. Так же и по жизни у них,видимо ... Поэтому сложно им, а мне грустно,на них глядя. Грустнее, чем от этой истории.
Я не только про автора поста пишу. В деревнях переели всех собак. И все оставляют на привязи, заведомо зная, что домашний любимец будет сожран. Мы не можем повлиять на государство и представителей местной власти, равно как и на работу нижеупомянутого министерства природных ресурсов. Увы, мы почти бесправны. А вот закрыть свою собаку в вольер, соорудить наконец этот вольер, пока ситуация с волками не разрешится, запустить собаку домой, или в холодное помещение пристроек сельского дома на ночь мы можем. Но этого не сделает ни кто, а потом бегают по деревне рассказывая, как им собачку жалко. Да не жалко вам никого! Как представишь какой смертью погибала собака, как билась за жизнь...
Гость
29 ноября 2016, 16:48
Увы, в схватках с волками даже сильные собаки нередко терпят поражение. Замечательные животные, эти собаки.
Гость
29 ноября 2016, 20:50
Хорошая статья. Большая редкость на этом скучном сайте. Спасибо, пишите побольше о таком, а не о побрякушках, не растеряете читателя
Гость
30 ноября 2016, 11:47
вечная память
Гость
29 ноября 2016, 11:07
Елена, ты очаровательна! Красавица!!!
Гость
29 ноября 2016, 18:54
Ты текст вообще читал?
Гость
29 ноября 2016, 22:22
Гость
29 ноября 2016, 18:54
Ты текст вообще читал?
Да уж. Автор таким со всеми поделилась, а вы только фото заметили...
Гость
29 ноября 2016, 22:51
думаю, вряд ли ее утешит этот комментарий
Гость
6 декабря 2016, 20:20
Дельная статья. сам владелец. Волков надо отстреливать а то покою не дадут. А тех кто отстреливает собак на "Патриоте" -увижу-пожалеете!
Гость
7 декабря 2016, 05:21
Да, и не говорите! А, эти на "Уаз-Газ-Патриотах" вместо того чтобы действительно делом заняться - отстреливают в наглую детских любимцев! Чёрт бы их побрал!
Гость
30 ноября 2016, 13:06
Я так поняла, что "поселковая ветеринарша" не смогла оказать собаке квалифицированную помощь. А так жил бы пес. Жалко конечно. Собак всегда жалко. А ведь вот так же и люди в отдаленных поселках и деревнях лишены квалифицированной мед. помощи. И речь уже не о волках, случись что, и шансы на выживание минимальны. Печально все это.
Гость
30 ноября 2016, 15:01
Ну проблема волков отнюдь не новая. И действительно - если в село приходят волки - оставлять собаку на улице бессмысленно - съедят. С волком бороться сложно - зверь чуткий, нюх отменный - учует запах пороха - не подойдет и близко. Кстати - один из способов отвадить волка - повесить стреляную гильзу - пока не выветрится запах, волк и близко к этому месту не подойдет. Но одичавшие собаки - проблема хуже волка, они не боятся огня и пороха, стаи их больше.
Гость
1 декабря 2016, 14:42
Прочитал в новостях,что неизвестные в камуфляже ночью отстреливают собак.Мол вроде как не знают кто.Так это охотники за собаками,какая то легально зарегистрированная фирма.Ездят на УАЗ ПАТРИОТ по ночам или под утро.С ними даже руководители предприятий заключают договора.
Гость
4 декабря 2016, 22:42
Понимаю горе, Елены! Сам не раз имел потери любимиц (кошки). Но, одна из таких потерь была для меня особенно горькой - лет 8-10 назад погиб мой любимец "Рыжик". Это был котик добрее и терпеливее которого я в жизни не видел и наверное уже никогда не увижу. Выпустил его на вечер погулять около дома (загуляла соседская кошка, а "Рыжик" был ещё 3-х летним девственником), - решил ему сделать подарок, о чём каюсь по сей день! "Рыжик" вместо ночи загулял аж на трое суток и не хотел вылезать из под соседского дома, только отмяукивался на "кис-кис" - так ему не хотелось уходить от "мадам"! ;-))) А, на четвёртый день я его нашёл растерзанным бойцовской собакой (сосед , лет 20-30, в этом месте выгуливал свою рыжую "бойцовку" каждое утро без намордника) - пару укусов и у котика Рыжика вырванный клок шерсти и мышц до кости на бедре... Я сам удивился когда хоронил Рыжика что слёзы могут так капать из глаз как вода из крана, так жалко было любимца! Посадил берёзку на могилке котика...
Гость
28 декабря 2016, 09:31
Дней 10 назад в Васьково волки сожрали овчарку, что жила около школы... Нет понимания у властей всех мастей, что и как нужно делать. По осени медведи по деревням шастали, теперь волки по дворам. Собаку для зверя добыть легче, чем зайчика. Лена, хорошо пишешь, важно, чтобы твоя личная боль достучалась до сердца людей, принимающих решения. А это самое трудное в современных реалиях
Гость
30 ноября 2016, 11:06
Не знаю, как в других областях, а в нашей так всегда было. И в 20 веке пропадали собаки,и даже люди,отправившиеся зимой,на ночь глядя из деревни в деревню.Ну, а в городах появляются своры собак,которым тоже надо чем-то питаться...
Гость
30 ноября 2016, 11:59
соглашусь, нет проблемы, всегда так было, меня все устраивает.