Город Почти шесть тысяч школьников Поморья попробуются на допуск к ЕГЭ

Почти шесть тысяч школьников Поморья попробуются на допуск к ЕГЭ

На следующей неделе, 7 декабря, состоится первое итоговое испытание одиннадцатиклассников и выпускников школ прошлых лет. Ребятам предстоит написать сочинение или изложение. Зачет по этой работе является допуском к ЕГЭ.

Более 5700 юных северян будут демонстрировать знания русского языка и литературы на первом испытании итоговой аттестации. Такую цифру озвучил в министерстве образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.

Глава ведомства напомнил, что право написать изложение предоставляется выпускникам, имеющим ограничения по здоровью. Остальных ждет сочинение. Оценивается творческая работа по системе «зачет-незачет».

Итоговое сочинение (изложение) ребята будут писать в своих школах и техникумах. В первом аттестационном испытании задействуют 273 образовательные организации Архангельской области.

Общие темы для литературного испытания выпускников школ подготовлены специалистами Федерального института педагогических измерений и одобрены Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах.

В этом году старшеклассникам и выпускникам школ прошлых лет предложили следующие направления для размышлений:

  • Разум и чувство;


  • Честь и бесчестие;


  • Победа и поражение;


  • Опыт и ошибки;


  • Дружба и вражда.


В рамках этих общих направлений будут сформированы окончательные темы, которые опубликуют за 15 минут до начала творческой работы. Это сделано для того, чтобы создать объективно равные условия для всех ребят.

Проверка творческих работ займёт неделю, после 14 декабря все выпускники будут знать свои результаты. Те, кто не справится с заданием или пропустит сочинение (изложение) по уважительным причинам, сможет переписать работу 1 февраля и 3 мая 2017 года.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления