RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город «Щедрый вторник» доказал: Архангельск — действительно добрый

«Щедрый вторник» доказал: Архангельск — действительно добрый

В столице Поморья стартовал благотворительный марафон «Добрый Архангельск».

Вчера, в «Щедрый вторник», посетители торгово-развлекательного центра «Титан Арена» смогли увидеть выставку социальной рекламы и принять участие в фотосессии в помощь тяжелобольным детям с участниками клуба исторической реконструкции «Двинской град». Члены организации «Юность Архангельска» и семиклассники городской школы №33 сделали своими руками бумажных ангелов, которые являются символами марафона. Их вручили всем участникам и зрителям мероприятия.

Отметим, жители и гости города могут сделать пожертвования в специальные ящики «Деньги в банке». Они будут установлены в торговых центрах, кафе и магазинах.

В рамках марафона «Добрый Архангельск», со 2 по 4 декабря в Архангельске пройдёт благотворительный турнир по нардам. Регистрационные взносы за участие в состязании будут направлены на приобретение медицинского оборудования для областной детской клинической больницы. Кроме того, запланированы благотворительная ярмарка, сбор средств в помощь приюту бездомным животным, акция «Письмо Деду Морозу» для сбора подарков детям из социально-реабилитационных центров и малообеспеченных семей, акция «Доброе такси» и многое другое.

За шесть лет марафон «Добрый Архангельск» доказал – такие мероприятия нужны. За это время было собрано более шести миллионов рублей. Эти средства организаторы направили на оказание помощи тяжелобольным детям, приобретение медицинского и реабилитационного оборудования, поддержку людей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В прошлом году шестеро тяжелобольных детей получили специализированное медицинское оборудование, трое «особых» малышей – новые инвалидные коляски, детская областная больница – портативный пульсоксиметр. Для восьми новорожденных «отказников» были собраны подгузники, средства по уходу и другие необходимые вещи.

С подробным перечнем добрых дел можно также познакомиться на сайте марафона. Марафон продлится до 18 декабря.

Фото: Фото пресс-службы губернатора и правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления