Город В Поморье открыто шесть ледовых автопереправ

В Поморье открыто шесть ледовых автопереправ

Устойчивые морозы позволили дорожным службам Поморья продолжить возведение ледовых переправ. На сегодняшний день на сети региональных автодорог официально открыто движение на шести переправах, сообщает пресс-служба ГКУ АО «Дорожное агентство «Архангельскавтодор».

Действуют ледовые переправы у села Ломоносово на автодороге Холмогоры– Андриановская (грузоподъемность – 3 тонны) и в Усть-Пинеге (1,5 тонны) в Холмогорском районе.

В Лешуконском районе открыты переправы через реку Ежуга на автодороге Ущелье – Большая Нисогора (2 тонны) и через реку Мезень у села Лешуконское (2 тонны).

В Мезенском районе открыты ледовые переправы через реку Няфта у поселка Бычье, и через реку Пёза. Грузоподъемность обеих пока также составляет 2 тонны.

«Стабильно низкие температуры позволяют подрядчикам продолжать работу, а это значит, что число открытых переправ будет в ближайшие дни увеличиваться, а их грузоподъемность – расти. Тем не менее, водителям необходимо неукоснительно соблюдать установленные на ледовых переправах ограничения грузоподъемности во избежание несчастных случаев», – пояснил начальник отдела содержания автодорог и обеспечения безопасности дорожного движения «Архангельскавтодора» Виктор Пономарев.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления