Город Детей Новой Земли проверила выездная бригада архангельских медиков

Детей Новой Земли проверила выездная бригада архангельских медиков

Впервые детей Новой Земли проверила выездная бригада медиков Архангельской областной клинической больницы. На архипелаге работали шесть детских специалистов: офтальмолог, кардиолог, гастроэнтеролог, нефролог, хирург и вакцинатор. За неделю врачи провели профилактические медицинские и диспансерные осмотры порядка 150 детей.

По информации областного Минздрава, общее состояние здоровья детского населения Новой Земли оценивается положительно. Практически все дети один-два раза в год выезжают на материк и имеют возможность без предварительной записи пройти обследование у специалистов Архангельской областной детской больницы.

Гастроэнтеролог осмотрел 70 юных жителей, пятерым из них назначено амбулаторное лечение. Хирург проконсультировал свыше 130 детей. Патологии выявлены у 15 детей, двоим рекомендовано оперативное лечение.

Врач-нефролог провел прием 65 маленьких жителей Новой Земли, трое из них направлены на стационарное обследование в детскую областную больницу и один – в федеральный центр для оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

Офтальмолог проверил 150 детей. У трети из них выявлены различные патологии зрения.

Фото: Фото сообщества "Министерство здравоохранения АО"/vk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления