RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Архангельске пойман мужчина, жестоко убивший ставропольского бизнесмена

В Архангельске пойман мужчина, жестоко убивший ставропольского бизнесмена

В июле текущего года на Ставрополье было возбуждено уголовное дело по факту убийства 32-летнего жителя Пятигорска. По горячим следам раскрыть преступление не представилось возможным.

Спустя четыре месяца убийство было раскрыто, установлены обстоятельства преступления и лицо, причастное к его совершению. Им оказался 29-летний житель села Юцы Предгорного района Ставропольского края.

Выяснилось, что весной текущего года подозреваемый вместе с другими строителями выполнял ремонтные работы в домовладении 32-летнего мужчины в станице Константиновской. В ходе общения он выяснил, что хозяин дома является предпринимателем, состоятельным человеком, хранит при себе крупные суммы денег. В связи с этим подозреваемый решил похитить портфель предпринимателя, который он носил с собой. Для совершения задуманного подозреваемый приобрел черную шапку, вооружился ножом и несколько дней ждал возле дома потерпевшего, который приезжал проверять качество проводимых ремонтных работ.

И вот 26 июля текущего года он проник в дом бизнесмена, где более суток ждал его возвращения. Когда вечером следующего дня потерпевший приехал, молодой человек напал на него и нанес не менее 15 ударов ножом в шею, лицо и тело, от которых тот скончался на месте. После этого подозреваемый скрылся с места происшествия, забрав с собой ювелирные изделия, которые снял с потерпевшего.

На следующий день после совершения преступления подозреваемый уехал в Архангельск, где сдал ювелирные изделия в ломбард на сумму более 240 тысяч рублей.

В настоящее время подозреваемый задержан, по ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ставропольском краю.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления