Город Северную землю впервые посетил посол Индонезии

Северную землю впервые посетил посол Индонезии

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индонезия в РФ господин Мохамад Вахид Суприяди в Архангельскую область встретился с губернатором региона.

Первый визит иностранной делегации нацелен на всестороннее развитие отношений, где одной из главных «точек роста» станет сфера образования. Игорь Орлов подчеркнул, что правительство Поморья с большим интересом относится к привлечению иностранных партнёров в инфраструктурные проекты, в том числе арктические. Кроме того, сотрудничать с Индонезией область может в судостроительной, лесоперерабатывающей отраслях, добычи полезных ископаемых, в области культуры и туризма.

Мохамад Вахид Суприяди подтвердил, что точкой соприкосновения интересов может стать именно образование. Установившиеся дружеские контакты между молодёжью станут импульсом развития отношений.

– Сегодня в САФУ учатся восемь студентов-индонезийцев, которые приехали сюда по квоте, выделенной правительством Индонезии. Но интерес к обучению в университете имеют и частные лица, поскольку здесь молодые люди могут получить качественное и доступное образование по востребованным в нашей стране специальностям, – подчеркнул Чрезвычайный и Полномочный Посол.

Об установлении более тесных деловых контактов между нашим регионом и Индонезией речь пойдет на встрече с представителями региональной торгово-промышленной палаты.

Фото: Фото пресс-службы губернатора и правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления