RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Двое каргопольцев попались на вырубке леса

Двое каргопольцев попались на вырубке леса

Няндомский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал двух жителей Каргополья – 49-летнего Леонида Петрова и 36-летнего Сергея Кузнецова – виновными в незаконной рубке лесных насаждений, совершенной по предварительному сговору.

Установлено, что Петров и Кузнецов совершили преступление в октябре 2015 года, находясь в выделе 15 квартала Ошевенского участкового лесничества. Там они без необходимых разрешительных документов, используя бензопилы, совершили незаконную рубку леса породы сосна объемом 18,46 м3.

Тем самым злоумышленники причинили материальный ущерб лесному фонду Российской Федерации на общую сумму свыше 200 тысяч рублей.

Решением суда Петрову назначено наказание в виде двух лет и двух месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года, а Кузнецову в виде двух лет и трех месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Ущерб осужденными возмещен добровольно в полном объеме, орудия преступления у них конфискованы, а срубленная древесина обращена в доход государства.

Приговор суда в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления