RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

750мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Опасное соседство: в СНТ «Дружба» под Северодвинском волки порвали собаку

Опасное соседство: в СНТ «Дружба» под Северодвинском волки порвали собаку

В воскресенье днем в 15 километрах от Северодвинска в садовом товариществе «Дружба» волки, не таясь, съели домашнее животное. Дикие звери не побоялись даже выстрелов петард.

– Разделывали у остановки, одну собаку утащили в лес, вторую покусали, – рассказывает хозяйка животного.

Люди обратились в МЧС, где их перенаправили в охотхозяйство. Но никаких действий по отстрелу волков предпринято не было.

Пострадали домашние животные от волчьего произвола и в Вельском районе, жалуются на диких зверей в Пинеге, Онеге и многих других районах Поморья. Неужели северянам придется вооружаться? Стоит вспомнить пинежан, которые сами создали охотничий «спецназ». Количество волков из года в год только растет. По информации регионального министерства природных ресурсов и ЛПК, средняя численность волков на территории области за 2009-2014 годы составляла 1150 особей, в 2015 году их число выросло до 2010 особей.

– Для повышения заинтересованности охотников в уменьшении численности волка в октябре прошлого года было решено ввести выплаты за каждого убитого волка в размере 10 тысяч рублей. Кроме того, законодательно закреплено преимущественное право на получение разрешения на добычу лося для охотников, добывших волка, – отметил начальник управления лесного хозяйства министерства природных ресурсов и ЛПК Дмитрий Капиталинин.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com и Ольги Кецлах
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления