27 ноября суббота
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)
Мыслитель.
7 дек 2016 в 05:17

То что епархия приглашает северян принять участие в благотворительной акции - дело зело доброе и душе приятное! Детишкам и нуждающимся надо сделать праздник ! А, вот напрашивается вопрос - так ли уж бедны другие святейшества , если уж даже у скромного патриарха Алексия II на счетах только одного Внешпромбанка "зависло" более 300 млн ? Может и на других счетах других святейшеств зависли не меньшие суммы? Так может тогда давайте сделаете праздник нуждающимся ещё более светлым и прекрасным?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2016 в 16:36

Как эти поповские попрошайки надоели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 12:57

попы, как всегда, сказать по сути нечего включили копипастер убогие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2016 в 10:10

Протодиакон Русской православной церкви Андрей Кураев рассказал свою версию о происхождении около 300 млн руб. Алексия II. "Полагаю, имущество в 1976 году было не таким уж и большим: квартира и дача в Москве, плюс аналогичное имущество в Эстонии. Но оно стало быстро расти в годы, когда личное патриаршество Алексия совпало с годами рыночной жизни России. Денег и власти было много. Недвижимость стала совсем иная и иного класса", – написал Кураев. Он предположил, что Алексий мог забыть о завещании 1976 года, а Филарета не напоминала ему "о его смертности". Знала она не обо всех счетах и не ко всем имела доступ (особенно – к заграничным). По мнению Кураева, игуменья поделилась частью активов умершего патриарха с новым главой РПЦ Кириллом. "Знаю, что у патриарха Кирилла был жесткий разговор с ней сразу после избрания. Если она осталась в Москве – значит, частью унаследованных ею и известных лишь ей патриарших заначек она все же поделилась"

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2016 в 21:47

Без попов знаем о помощи детям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2016 в 16:35

Этим попам,всё мало.Скинулись бы сами и сделали хоть.что-то полезное.А только одно-ДАЙТЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2016 в 18:54

Детям надо помогать!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
15 дек 2016 в 10:44

Детям добра хочется сделать, а вот попов не перевариваю (((

Гость
7 дек 2016 в 14:19

Зачем перед бесами оправдываться ??? Здравомыслящие люди сами всё поймут и бесы их не смутят...

ОТВЕТИТЬ
Русский
8 дек 2016 в 10:42

"...Дом души опустел, ведь Христос из него удалился,
обретаются там только мерзость, и мусор, и пыль,
Коль хозяина нет, там убийца и вор поселился,
и стал рушится дом, раз внутри завелась эта гниль..."

ОТВЕТИТЬ
Русский
8 дек 2016 в 13:55

А.С. Грибоедов говорил: «В Русской Церкви я в отечестве, в России. Мы русские только в Церкви, а я хочу быть русским». Корни русского национальною духа, русской чести и совести, русского государственного единства, русской семьи и русского правосознания – заложены в православной вере.

"Без Православия наша народность - дрянь. С Православием наша народность имеет мировое значение". (Александр Кошелев. Из письма славянофилу А.Хомякову)

Другой известный славянофил, современник Достоевского, Иван Сергеевич Аксаков, произнес прямо-таки пророческие слова о нашем веке: "Прогресс, отрицающий Бога и Христа, в конце концов становится регрессом; цивилизация завершается одичанием; свобода - деспотизмом и рабством. Совлекши с себя образ Божий, человек неминуемо совлечет, - уже совлекает с себя и образ человеческий, и возревнует об образе зверином".

ОТВЕТИТЬ
И.Тальков
8 дек 2016 в 14:50

А золотые купола, кому-то чёрный глаз слепили
Ты раздражалась силой зла, и, видно, так их доняла
Что ослепить тебя решили.
Россия, Россия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2016 в 16:27

"Дари радость на Рождество Христово!"

Гость
6 дек 2016 в 16:22

«Вера без дел мертва» (Иак. 2.26)

Гость
6 дек 2016 в 16:22

По любым вопросам можно позвонить волонтерам епархиального молодежного отдела: +7 (902) 190 82 82 (Вера), или +7 (902) 199 32 45 (Юлия).