RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Президентский полпред отдал должное архангельским стройкам

Президентский полпред отдал должное архангельским стройкам

Сегодня полномочный представитель Президента России в СЗФО Николай Цуканов осмотрел новые дома на Московском проспекте. Его заинтересовала стоимость жилья и то, как удается снижать стоимость квадратного метра.

– Мы полностью укладываемся в рамки федерального финансирования, которое выделяет Фонд реформирования ЖКХ. Цена квадратного метра в этом доме – 36430 рублей за «квадрат». Правительство области взяло на себя расходы по прокладке всех коммуникаций и благоустройству территории, поэтому мы полностью выполнили все условия программы, – отметил Игорь Орлов.

Сейчас в областном центре строятся шесть новых зданий по программе переселения. Первая многоэтажка на 108 квартир уже сдана. Вторая очередь ещё на 108 квартир будет достроена до конца этого года.

Полномочный представитель Президента высоко оценил качество новых квартир «под ключ», отметив хороший темп возведения домов.

– Сегодня Архангельская область успешно реализует программу переселения из аварийного жилья. А комплексный подход и массовая застройка территории являются одним из лучших примеров на Северо-Западе, – подчеркнул Николай Цуканов.

Фото пресс-службы губернатора и правительства Архангельской области

Во время визита чиновник посетил и будущий перинатальный центр в Архангельске. Полпред осмотрел помещения комплекса для мам и малышей, а также обсудил ряд моментов с проектировщиками и подрядчиками.

Рассчитанный на 130 коек, перинатальный центр возводится в рамках программы модернизации здравоохранения региона. По оценкам специалистов, он позволит создать условия для оказания доступной и качественной акушерско-гинекологической и неонатальной помощи, достичь максимально низкого уровня материнской смертности.

Общая стоимость объекта составляет почти 2,8 миллиарда рублей, из них более 600 миллионов рублей – средства областной казны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления