RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новость от архангельской мэрии: в школе №43 выбран собственный омбудсмен

Новость от архангельской мэрии: в школе №43 выбран собственный омбудсмен

Накануне Всемирного Дня ребенка в школе №43 столицы Поморья состоялась конференция учащихся. На конференции присутствовали представители, делегированные от городов-классов.

На первом этапе, в рамках пресс-конференции школьной администрации, учащиеся смогли задать интересующие их вопросы и получить ответы от директора школы, заместителей директора, педагога-психолога.

Вторым вопросом конференции были выборы уполномоченного по защите прав учащихся школы.

На должность уполномоченного были выдвинуты три кандидата: учитель математики Светлана Ладкина, учитель русского языка и литературы Сабина Трубина и педагог – психолог школы А. Козлова. В течение дня учащиеся классов смогли проголосовать за своего кандидата, и на конференции делегированные представители от класса проголосовали избирательным бюллетенем, в котором были указаны результаты голосования от каждого класса.

Счетная комиссия подвела итоги выборов. Большинством голосов уполномоченным по защите прав учащихся школы №43 избрана Сабина Трубина.

– Важно, что первые выборы школьного уполномоченного в школе №43 состоялись в 2007 году, с этого времени в образовательной организации создана и успешно развивается система защиты прав участников образовательного процесса. Опыт работы учебного заведения об особенностях организации и эффективности работы уполномоченного по правам ребенка в городской школе представлен на региональных конференциях и семинарах, – отметила советник главы Архангельска по вопросам защиты прав ребенка Елена Ильина.

Фото: Фото с сайта мэрии г. Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления