USD 92,01
EUR 98,72
Город Юный северянин стал абсолютным победителем первенства СЗФО по шахматам

Юный северянин стал абсолютным победителем первенства СЗФО по шахматам

Троекратным чемпионом СЗФО на первенстве федерального округа в категории до 9 лет стал Дмитрий Поздеев. Юный северянин завоевал золото в трёх дисциплинах – «классике», «быстрых шахматах» и «блице».

В классических шахматах до 11 лет весь пьедестал заняли участники из Архангельской области, сообщает региональное Агентство по спорту. Первое место занял Александр Порошин, на втором месте оказался Матвей Гашев, на третьем – Феликс Ишенин. У юношей до 15 лет серебро турнира взял Демьян Шумилов.

У девочек до 9 лет второе место заняла Марина Будрина, третье – Дарья Белова.

Победителем турнира и чемпионом СЗФО по быстрым шахматам до 11 лет стал Илья Рудный. В тройку призёров попал и ещё один наш земляк – Даниил Шевелев, у которого оказались лучшие дополнительные показатели среди семи участников, набравших по 6 очков. Он же завоевал золото в блице. Второе место в блице до 11 лет завоевал наш Тимур Шевцов.

Среди юношей до 13 лет второе место по быстрым шахматам занял Вадим Кузнецов, а среди юношей до 15 лет – Демьян Шумилов, бронзу увез домой Даниил Акочёнок.