RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

763мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Память погибших в Чечне солдат почтут на Вологодском кладбище

Память погибших в Чечне солдат почтут на Вологодском кладбище

На мемориале «Площадь памяти» в Архангельске

В воскресенье, 11 декабря, на мемориале «Площадь памяти» в Архангельске состоится митинг, посвященный дню ввода войск в Чеченскую Республику. День памяти воинов, погибших при исполнении воинского долга и служебных обязанностей в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе – скорбный день.

Напомним, что 10 декабря 1994 года с целью восстановления конституционного порядка в Чечню были введены российские войска. Сопротивление чеченских вооруженных формирований привело к военным действиям, растянувшимся на 15 лет.

В двух Чеченских войнах приняли участие более 600 тысяч российских солдат и несколько тысяч не вернулось.

– Смерть этих ребят – это горе не только родных, это касается всех нас. Мужественно и стойко выполнили они свой воинский долг, они заслужили своими поступками того, чтобы остаться в нашей памяти, – отметила и.о. министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Елена Молчанова.

По сложившейся традиции общественные ветеранские организации Архангельской области с 2007 года отмечают День памяти воинов, погибших при защите Отечества.

В столицу Поморья из районов области приезжают ветераны боевых действий и члены семей погибших военнослужащих. Участие в памятных мероприятиях принимают воспитанники патриотических клубов и учащиеся школ, где открыты мемориальные доски нашим землякам, погибшим в «горячих точках».

Фото: Фото с сайта мэрии г. Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления