Город Позаботились о пернатых: более ста красивых кормушек сделали северодвинцы

Позаботились о пернатых: более ста красивых кормушек сделали северодвинцы

Объединенные национальные парки «Кенозерский» и «Онежское Поморье» впервые провели акцию «Синичкин день» в городе корабелов. Отзывчивые северодвинцы принесли более ста самодельных кормушек. Взрослые, пришедшие на праздник с детьми, вспомнили как в детстве, со своими родителями, мастерили зимние кормушки для птиц.

– Совместное участие в различных мероприятиях родителей с детьми сплачивает семьи, – уверена Анжела Забалдина, главный специалист отдела экологического просвещения национального парка «Кенозерский». – Также мы провели мастер классы, где делали календари-напоминалки для подкормки птиц, прикормочные кормушки. Детям было интересно узнать про птичек, которые остаются зимовать в наших краях, чем и когда их правильно подкармливать. Подобные мероприятия помогают ребятам с детства осознать, что надо бережно относиться к окружающей нас природе.

Часть кормушек организаторы повесили на деревьях возле Молодежного центра. Другие разместят на территории «Онежского Поморья», сообщают в нацпарке. Это даст шанс пернатым пережить суровую зиму, а установленные возле некоторых кормушек фото-ловушки позволят ученым продолжить учет и наблюдение за обитающими на Онежском полуострове птицами.

Сотрудники нацпарков напомнили, акция «Покормите птиц» продлится до апреля 2017 года.

Фото: Фото Александра Шаларёва
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления