Город В Онеге появился молодёжный ресурсный центр

В Онеге появился молодёжный ресурсный центр

В Онеге открыли молодежный ресурсный центр, двенадцатый в Архангельской области. И, судя по всему, не последний – в 2017 году программа создания молодёжных ресурсных центров в районах будет продолжена, уточняют чиновники.

Такие учреждения создаются при финансовой поддержке администрации губернатора и правительства Архангельской области. Субсидии выделяются по результатам областного конкурса среди муниципалитетов. Средства на это заложены в госпрограмму «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области (2014–2020 годы)».

– Мы продолжаем создавать молодёжные ресурсные центры в муниципалитетах Поморья. Теперь и у молодых инициативных онежан появилось место, куда можно прийти со своими идеями, бесплатно воспользоваться ресурсами центра для реализации своих проектов, пообщаться, поделиться проблемами и опытом их решения, – подчеркнул начальник регионального управления по делам молодёжи и патриотическому воспитанию Григорий Ковалёв.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления