1 июня понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Гость
16 дек 2016 в 11:27

Качество образования в САФУ оставляет желать лучшего.Студенты бросают учебу,и уходят за качественным обучением в Москву и Питер.За качественным! (Из личного-дочь с компанией таким образом уехала).Там дороже,но лучше.Поэтому виноватить школы не корректно.

Гость
16 дек 2016 в 11:27

Вот как, оказывается не уровень оплаты труда и не отсутствие рабочих мест мотивирует молодежь покидать Архангельск. Оказывается школы плохо мотивируют их остаться, интересно а чем им мотивировать, патриотизмом опять?

Гость
16 дек 2016 в 11:34

Администрация школ все делает правильно, их задача не только дать знания но успешно интегрировать в общество своих подопечных. Поступив в учебное заведение мегаполиса больше шансов что человек найдет работу по специальности и будет получать за нее достойные деньги. А то количество которое клепает наш САФУ просто физически не смогут в своем регионе устроится на работу и пополнят армию продавцов-консультантов. Да и вообще это нормальная мировая практика, что молодые люди наиболее мобильны и мигрируют в крупные города.

Гость
16 дек 2016 в 11:43

учителя знают, что в сафу ничему толковому не научат

Поморский пряничек
16 дек 2016 в 11:55

"...Белка песенки поет, да орешки все грызет.
А орешки не простые- все скорлупки золотые..."

Гость
16 дек 2016 в 12:10

просто смеритесь с тем,что регион загнулся полностью и по окончанию обучения тут просто не устроиться на приличную работу без блата и связей. Когда в больших городах и практика оплачивается и работать предлогают оставаться после окончания обучения,а что можете предложить ВЫ господа?

Гость
16 дек 2016 в 12:25

Не школы, а воры.

Гость
16 дек 2016 в 12:32

Во /пожарка/ завернула, теперь учителя школ у неё виноваты. - У самой то в САФЕ не пойми чего творится, вот и уезжают. P.S. Дальше-больше загоняют регион в безперспективняк, - кластерами через векторы и т.п., 100%-ое либерастное в никуда направление.

16 дек 2016 в 12:41

Молодежь едет туда, где есть работа! И пусть там пенсия на 5 лет позже, чем у нас и не оплачивают проезд в отпуск! Когда работаешь по любимой специальности, по новым технологиям это не важно!

Гость
16 дек 2016 в 12:46

Ну, конечно....школы виноваты в том, что дают хорошие знания! Достойная ректора ВУЗа цитата! Если мой ребенок набрал баллы, позволяющие поступить в МГУ, думаете, я выберу САФУ? Если бы это был АГТУ с прежней системой образования, с заслуженными педагогами, а не САФУ с показухой и низким уровнем обучения! У меня на практике были юристы...мне хватило: люди, заканчивают институт, элементарно не владеют терминами! Задаешь вопросы- ищут ответы в интернете на форумах! В законах не ориентируются, путают элементарные понятия, постоянно опаздывают, когда пытаешься что-то донести- в глазах никакого интереса, целый день сидят в телефоне!

Гость
16 дек 2016 в 12:50

... много достойных вузов... ну да, ну да, сафу или медакадемия в которой уже наверное ввели уроки закона божьего.

Лена
16 дек 2016 в 12:51

Кудряшова сама разрушила систему высшего образования в Архангельске и никак не может это признать, все ищет виноватых. Конечно, умные родители отправляют своих детей подальше от такого ректора

Гость
16 дек 2016 в 13:00

Не надо перекладывать свои грешки на школы. Я выпускник АГТУ 1997 года, но мои дети НИКОГДА в сафе учится не будут, уровень далек даже от шаблона, выдаваемых знаний.

Гость
16 дек 2016 в 13:10

Подталкивает власть!!!

Игорь
16 дек 2016 в 13:15

Вряд ли мнение бывшей подследственной кого-то серьезно заинтересует.

Светлана
16 дек 2016 в 13:28

"Эта ситуацию нужно менять, ведь в российской провинции много достойных вузов, – цитирует слова Кудряшовой пресс-служба САФУ".

Ага, особенно САФУ - он самый что ни на есть достойнейший. Еле уговорила сына не поступать туда, а уехать учиться к его бойфренду в Швецию.

рекс
16 дек 2016 в 13:29

К сожалению, Елена Владимировна оказалась слабым ректором. Ее уровень: проректор по свзм со всем миром. Кудряшова делает все, чтобы САФУ воспринимали негативно. Денег на бумагу для печати отчетности и трудов преподавателей нет, на командировки для научных кадров 0- нет, зато на создание в Москве своего представительства с коврами и обслугой и дорогой арендой = есть. Браво! Продолжайти топить ВУЗ и дальше Елена Владимировна!

Гость
16 дек 2016 в 13:47

подталкивают институты, школа направление на работу не выписывает!

Гость
16 дек 2016 в 13:49

Сократили до минимума преподавательский состав, лекции сейчас выкладывают на сайт сафу, студенты их обязаны переписать! Это "супер" обучение! Высшее образование разрушено и ни чего не дает, кроме бумажки! Родители, думающие о судьбе своих детей отправляют их за образованием в столицы, хотя и там образование не лучше, большинство приличного профессорского состава в западных вузах работает! У кого есть возможность и силы направляйте детей за границу, там есть бесплатная возможность обучаться, только язык нужно знать и большое желание!

как-то так )
16 дек 2016 в 14:21

Месяц что-то мастерил
Из кастрюль и провода, -
И однажды подарил
Витька школе - робота!

игорь
16 дек 2016 в 14:33

1-вообще то никто не имеет право обязывать жить людей там где они сами не хотят
2-люди будут жить и на северном полюсе если у мужчины будут три жены и три любовницы там
3-и да==кудряшевой----хочешь чтобы молодые люди оставались жить в архангельске...дай им зарплату такую же как и себе милой
вот ТРИ главные причины которые будут оставлять людей жить там где родились

Гость
16 дек 2016 в 14:40

Открытие САФУ уничтожило академическую среду в вузах и, как следствие, качественное высшее образование в Архангельске.

Гость
16 дек 2016 в 14:48

Причем тут кто кого куда толкает,у нас не где учиться ,потому и уезжают.В Питере выбор больше и институты достойней,ну и работу можно будет при желании найти.А у нас хоть красный диплом-никуда не возьмут по специальности(то стажа нет ,то возраст не устраивает).А вот для детей наших уважаемых депутатов с любым дипломом место найдется

Гость
16 дек 2016 в 14:55

"Чья бы корова мычала..", как говорится. В нашем городе остались одни рестораны-кафе да торговые центры-магазины..О какой работе выпускнику, допустим того же САФУ вести речь!!!? Мои дети тоже уже далеко от меня..грустно, конечно, но я их поддерживала в этом стремлении, т.к. вижу, что город угроблен в плане работы...А что касается учителей..скажу по собственному опыту - сын заканчивал городской лицей им.Ломоносова, это гордость нашего города в плане коллектива преподавателей..У них из класса в 28 чел. только двое остались учиться дома, остальные, ВСЕ! поступили в высшие учебные заведения нашей страны. И я считаю, что это заслуга учителей лицея.

Гость
16 дек 2016 в 16:01

Редкий случай,когда единодушие в критике ректора в комментах полнейшее.

Гость
16 дек 2016 в 16:02

А вы знаете, что для нашего региона специально делают задания ЕГЭ по математике и физике сложнее, чем в других регионах? Чтобы меньше баллов набрали и сидели в сафуше, а не в Москве и Питере

Гость
16 дек 2016 в 16:19

вы не бойтесь что уезжают зато в правительство казачки приезжают

Гость
16 дек 2016 в 17:20

Что угодно готова плести, лишь бы деньги из рук не уплывали.

пенсионер
16 дек 2016 в 17:45

К нам весной приезжает Президент Российской Федерации . Международный Форум ,будет проходить в Библиотеки САФУ . Вот и пусть Елена Кудряшова , задает вопросы Президенту . Почему учителя школ Архангельска отговаривают учеников от учебы в САФУ . Почему вбухано столько денег , а толку нет . Рыба гниет с головы . Может передать САФУ в МУРМАНСК , и учить востребованных Врачей ,инженеров дорожников , мастеров лесного хозяйства и грамотных учителей - психологов .

Гость
16 дек 2016 в 18:05

школа объясняет талантливой молодёжи что будущего в регионе нет

Гость
17 дек 2016 в 01:41

А про взятки то в Архангельских вузах уже забыли?

Гость
17 дек 2016 в 01:44

Сафу ещё раз надо переиминовать теперь в Коррупция

Гость
17 дек 2016 в 01:48

О каком Сафу тут говорить, если директор института экономики Сафу Пластинин будучи ещё и председателем совета директоров СЦБК обанкротил крупнейшее предприятие России. И чему он мог столько лет учить студентов спрашивается?

Гость
17 дек 2016 в 12:47

В том что молодежь уезжает из города виноваты не школы,а местные власти!!!!!!!

Гость
17 дек 2016 в 14:07

А мизерные стипендии САФУ не влияют,если стипендия меньше чем у учащихся техникума,о чём это говорит? Куда тратятся деньги ,почему так резко понизилась стипендия с этого года ?

Гость
17 дек 2016 в 21:58

Мы гордимся,что закончили АЛТИ,получили отличные знания ,сегодня к нам на работу приходят выпускники САФУ,которые даже по-русски плохо говорят,по полдня сидят в телефонах,им приходится объяснять элементарные вещи,они не умеют работать с информацией, не хотят думать, в основном это те,кто приехал из области и получил заочное образование в САФУ, коренные архангелогородцы уезжают из города.

Гость
18 дек 2016 в 09:05

ОООО эти телефоны... Ск-ко смотрела новости САФУ,так Шевелев всегда сидит в телефоне.Читаешь,важное мероприятие... а нет,Шевелев в телефоне... А вы про студента)

гость
18 дек 2016 в 13:28

так заявлять, это совсем не знать ситуации , ВУЗ стал слабый , и самое главное НЕТ РАБОТЫ, а кто это сделал и " ежу понятно " . . .

Гость
18 дек 2016 в 14:41

Я сделаю всё возможное, чтобы мой ребенок уехал из Архангельска. И УЧИТЬСЯ ОН ЗДЕСЬ НЕ БУДЕТ!!! Город гниёт, повсюду сокращения, зарплаты оставляют желать лучшего. Все предприятия и комбинаты обанкрочены. Зато строительство ТЦ процветает! На каждом пятаке понатыкано. Скоро Архангельск превратится в поселок городского типа. В этом учителя НЕ ВИНОВАТЫ!!! А после такого заявления по преподавателям школ опять "танком" проедут. Наверняка устроят "промывку мозгов". Держитесь дорогие учителя и бегите из этого города!!!

Гость
19 дек 2016 в 12:17

Все винят ВУЗ, промелькивают фразы про телефоны...хоть шаг к истине. Если ваше чадо не хочет учиться, то оно и в МГУ учиться не будет и, даже если закончит, работу не найдет нигде. После войны люди работали и учились и академиками становились, открытия делали. Учились ПО УЧЕБНИКАМ, никто им не вдалбливал, сами. Я лично знаком с людьми у которых среднее-специальное или вовсе 11 классов, а они работают начальниками отделов, аналитиками в Москве (ни в коем случае не призываю не получать высшее образование! просто у людей так сложились обстоятельства в жизни). Где-то слышал хорошее выражение: "ВУЗ учит учиться, находить информацию". Хорошо, нет у выпускника практики, как здесь писали, но он и теорию не знает, тот же закон, при чем здесь ВУЗ? Возможно не спрашивают со студентов конечно, но и самому надо осознавать, что это ТЕБЕ НАДО, прежде всего. Едут из области по причине отсутствия нормальной работы с соответствующей ЗП

Гость
19 дек 2016 в 13:35

Да, валить всё на бедные школы, для САФУ, наверно, оправдание. Уважаемая ректор САФУ-нет работы! А если и есть, то со смешной зарплатой, не смотря на северные. Архангельск давно уже превратился в город торговых центров. Интересно и за счёт чего они выживают. В общем обстановка удручающая. А школы тут совсем непричём.

Гость
19 дек 2016 в 22:04

Ректор пошутила,а вы напали... Ну,честное слово,как дети)))) Надо же себя оправдывать...

Ирина