Город В Архангельске пройдет коллегия Минсельхоза России

В Архангельске пройдет коллегия Минсельхоза России

Первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов предложил провести одну из коллегий своего министерства в Архангельске, чтоб на месте оценить потенциал и возможности региона, а также необходимые объемы вложений в отрасль.

Прозвучало это в ходе заседания фракции «Единая Россия» в Государственной думы РФ, где присутствовали все заместители министра АПК и руководители департаментов ведомства, в ответ на вопрос депутата ГД от Архангельской области Елены Вторыгиной.

Парламентарий напомнила Джамбулату Хатуову, что Архангельская область принимает участие в реализации ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года» в части софинансирования из федерального бюджета расходных обязательств региона на мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, а также по комплексному обустройству населенных пунктов, расположенных в сельской местности, объектами социальной и инженерной инфраструктуры.

«Для меня самое главное, что я пригласила первого заместителя министра АПК приехать к нам в Архангельскую область. На что он сказал: «Елена Андреевна, это просто замечательное предложение, обещаю вам, что мы там будем», – цитирует слова Елены Вторыгиной ее пресс-служба.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления