5 августа среда
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Казак
20 дек 2016 в 13:41

Любо!

Гость
20 дек 2016 в 13:43

Из поколения в поколение так принято: казак — это воин, который защищает границы своей Родины.

Гость
20 дек 2016 в 13:50

Достойным людям -достойные награды.

Гость
20 дек 2016 в 13:51

Вот он - настоящий пример жертвенного и верного служения отечеству!

Гость
20 дек 2016 в 13:53

Что ухин тоже казак а Леоньтьев под вашим покровительством

romms
20 дек 2016 в 13:55

Клоунада с ряжеными клоунами.

Гость
20 дек 2016 в 14:29

Эта клоунада оплачена нашими налогами!

Гость
20 дек 2016 в 14:36

Лично знаю несколько человек в казачестве и личный опыт общения и наблюдения за их деятельностью даёт мне право сказать, что это серьёзные люди, которые занимаются общественно-полезным делом! А злопыхательные комментарии такие как от 13:55 -всё это пустое и безосновательное. Очень показательно, что те, кто враждует с Россией, Православной верой и Казачеством даже ники себе берут иностранные и пишут их нерусскими буквами! Всё на лицо!

Гость
20 дек 2016 в 15:00

С ядерным противостоянием-это скорее доп.силы для сдерживания народных недовольств, чем силы защиты отчизны+ есть чем занять незанятых+ клоунада

Гость
20 дек 2016 в 15:10

Тут же набежала тролльская нечисть, которая ничего в жизни не умеет, кроме как поливать всех и вся грязью.

Гость
20 дек 2016 в 15:13

Основные усилия казачьего общества были сосредоточены на выполнении взятых обязательств, а также на формировании и работе казачьей народной дружины. Не менее важное направление нашей работы – военно-патриотическое воспитание и подготовка к военной службе допризывной молодежи. У нас работает «Школа пластунов». Для ребят проводились занятия по истории российского казачества, огневой подготовке, рукопашному бою, преодолению полосы препятствий и другие занятия на базе центра «Патриот» и военно-патриотического лагеря «Архангел», а также на стадионе «Труд».

Гость
20 дек 2016 в 15:16

Казачье войско – это организация, которая добровольно берет на себя дополнительные обязательства служения Отечеству. Сегодня в России порядка семи миллионов человек причисляют себя к казачеству. Есть казачье общество и в областном центре.
Существует оно уже более трех лет и занимается культурным, духовным и нравственным воспитанием казаков, сохранением и развитием казачьих традиций и обычаев, проведением мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи, ведением культурно-массовой и спортивной работы, профилактикой социально опасных форм проведения граждан.

Гость
20 дек 2016 в 15:29

Откуда в Архангельске козаки взялись, че за бред, за бабло они работают

Казак
20 дек 2016 в 15:39

Как говорил Священномученик Иларион (Троицкий)(1886-1929), «русская болезнь имеет в своей основе грех против Церкви. Отношение к Церкви — вот пробный камень для русского человека. Кто верен Церкви, тот верен России, тот — воистину русский. Кто отрекся от Церкви, тот отрекся от России, оторвался от русской почвы, стал беспочвенным космополитом». Спасая Россию, но не защищая Церковь, мы рискуем потерять и то, и другое. Вставая же на защиту Православия, мы не только ограждаем от напастей страну, но и вносим посильную лепту в осуществление вселенской миссии Церкви, о которой никогда не забывали самые искренние патриоты России, самые убежденные славянофилы.

Гость
20 дек 2016 в 15:53

Бред сивой кобылы! Не было у нас казачества ни когда и жили на Двине ни хуже, чем на Дону! Стали забывать историю, печально.

Гость
20 дек 2016 в 16:10

Только теперь до меня дошло и я начал понимать, что казачество - это благородная и могучая сила! А раньше в дрюмучем неведении был!

Гость
20 дек 2016 в 16:29

Риторический вопрос : Вышел народ на митинг против роста,к примеру,тарифов.С кем будут казаки? С народом,или с властью?

Митяй
20 дек 2016 в 16:37

История казачества -история России и с этим не спорю.
Возможно, принадлежность и память к прошлому необходима поколениям, но мне не понятно зачем создавать общества, подобные досафу и осавиахиму.. По такой логике можно создать в нашем крае и общество Варягов и раздавать в годовщину дубинки.. Вобщем, отношусь к этому, как национальному шоу..

Гость
20 дек 2016 в 17:01

Кубанские казаки проходили службу в составе 72-й кавалерийской дивизии, 9-й пластунской стрелковой дивизии, 17-го казачьего кавалерийского корпуса, оренбургские казаки служили в 11-й (89-й) 8-й Гвардейской Ровенской, ордена Суворова казачьей кавалерийской дивизии и ополченческой казачьей дивизии в г. Челябинске. В состав отрядов иногда включались казаки, ранее служившие в Белой армии или имеющие родство с репрессированными лицами. Специальным актом было восстановлено ношение ранее запрещенной казачьей формы. Казачьими частями командовали Н. Я. Кириченко, А. Г. Селиванов, И. А. Плиев, С. И. Горшков, М. Ф. Малеев, И. В. Тутаринов, Я. С. Шарабурко, П. Я. Стрепухов,.. и другие военачальники как казачьего, так и неказачьего происхождения. Также к таким командирам можно отнести и маршала К. К. Рокоссовского, что командовал Кубанской бригадой в боях на КВЖД ещё в 1934 г. В 1936 г. была утверждена парадная форма для казачьих частей. В этой форме и шли казаки на Параде Победы 24 июня 1945 г.

Гость
20 дек 2016 в 17:04

24 января 1919 года — циркулярное письмо организационного бюро ЦК РКП(б) партийным организациям Дона и Приуралья — основной декрет советской власти по отношению к казакам: «Признать единственно правильным самую беспощадную борьбу со всеми верхами казачества путем поголовного их истребления. Провести беспощадный массовый террор по отношению ко всем вообще казакам, принимавшим какое-либо прямое или косвенное участие в борьбе с Советской властью… Конфисковать хлеб… Провести полное разоружение, расстреливая каждого, у кого будет обнаружено оружие после срока сдачи…»...

Гость
20 дек 2016 в 17:05

За годы Великой Отечественной войны из казаков было сформировано более 70 боевых частей. Казачество внесло огромный вклад в победу над нацизмом. Буквально с первых минут вероломного немецкого наступления на направлении Ломжи неравный бой приняли казаки 6-го кавалерийского корпуса под командованием генерал-майора Ивана Никитина. Непосредственно формирование воинских частей из казаков началось в первые недели войны. Летом 1941-го в Ростовской области был создан Азовский Донской казачий кавалерийский полк (позднее 257-й Донской казачий кавалерийский полк)...

Гость
20 дек 2016 в 18:00

Казакам доверят охранять границы России

В 2017 году совместно с пограничной службой ФСБ казачьи войска начнут охранять государственную границу на Дальнем Востоке и в европейской части России.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин уже дал соответствующее поручение, сообщает RT.

Гость
20 дек 2016 в 18:00

Кубанские казаки проходили службу в составе 72-й кавалерийской дивизии, 9-й пластунской стрелковой дивизии, 17-го казачьего кавалерийского корпуса, оренбургские казаки служили в 11-й (89-й) 8-й Гвардейской Ровенской, ордена Суворова казачьей кавалерийской дивизии и ополченческой казачьей дивизии в г. Челябинске. В состав отрядов иногда включались казаки, ранее служившие в Белой армии или имеющие родство с репрессированными лицами. Специальным актом было восстановлено ношение ранее запрещенной казачьей формы. Казачьими частями командовали Н. Я. Кириченко, А. Г. Селиванов, И. А. Плиев, С. И. Горшков, М. Ф. Малеев, И. В. Тутаринов, Я. С. Шарабурко, П. Я. Стрепухов,.. и другие военачальники как казачьего, так и неказачьего происхождения. Также к таким командирам можно отнести и маршала К. К. Рокоссовского, что командовал Кубанской бригадой в боях на КВЖД ещё в 1934 г. В 1936 г. была утверждена парадная форма для казачьих частей. В этой форме и шли казаки на Параде Победы 24 июня 1945 г.

Кубанский Казак
20 дек 2016 в 18:32

Странно что появление статей о казаках, у некоторых вызывает столько беснования. Ни кто не визжит по поводу того, что в Архангельске есть немецкая община, еврейская община, мусульманская община и т.д. Наверное все остальные статьи не вызывают столько воплей как статьи о казаках.

СЭР-ЧИ
20 дек 2016 в 21:40

Ряженые ребята на Севере это нонсенс. Я в этих случаях всегда вспоминаю Кущевку. Слабы казачки против Цапков оказались. В штаны наложили. Да и помню, в телевизоре, девок нагайками стегали. Не приведи, Господи, в Архангельске казачьих патрулей !

Гость
20 дек 2016 в 22:23

А слабо, Вам, казачкам безлошадным, доказать нам, темным поморам, что воровство во все сферы жизни: дороги, строительство, транспорт, ЖКХ, итд привнесли пришлые с югов, в том числе и с Дона, и с Днепра, и с Кубани. История это доказывает. Придет время и с вас спросим, казачки.

Казак
21 дек 2016 в 18:57

Разного рода сэры-чи бойтесь. Вам придется отвечать за все ваши мерзости и подлости в отношении русского народа!

Казак
21 дек 2016 в 19:05

"Казаки, помните, что вы русские! Вы никогда не были самостоятельным народом! Не слушайте раскольников и врагов России!"