Город Конец света: Архангельск и Онега погрузились во тьму

Конец света: Архангельск и Онега погрузились во тьму

Вчера дома жителей центра Архангельска погрузились в темноту. В 16:55 в областном центре произошло технологическое нарушение на Архангельской ТЭЦ.

– Действием автоматики отключились пять кабельных линий электропередачи. После локализации нарушения линии были успешно введены в работу. Сейчас энергосистема Архангельской области работает в штатном режиме, – прокомментировал начальник отдела по связям с общественностью филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» Михаил Шабанов.

Жители столицы Поморья оказались к неожиданному отключению не готовы: у многих перегорели лампочки и пришла в негодность офисная и бытовая техника.

– В результате у нас в квартире на улице Дзержинского сгорело два телевизора. Понятно, что это непредвиденная ситуация и никто нам ничего возмещать не будет, – рассказала архангелогородка Ольга Александровна.

Проблемы с электроэнергией были и в Онежском районе. Днем, в 13:35, неожиданно без света остались более 2,8 тысячи человек, проживающих в восьми деревнях района и самой Онеге. В обесточенную зону попали 902 дома, водозабор, две школы, один детский сад и четыре котельные. Ремонтные бригады филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» к 21:00 устранили технологическое нарушение на электросетях в Онежском районе Архангельской области.

По информации энергетиков, нарушение электроснабжения было вызвано неблагоприятными погодными явлениями: порывистым ветром, обильным снегопадом и резким перепадом температуры воздуха от минусовых значений до +2 градусов. В ходе восстановительных работ специалисты устраняли снегоналипание на проводах и убирали деревья, упавшие на линии электропередачи под тяжестью мокрого снега.

Напомним, задать вопросы, касающиеся нарушения электроснабжения, можно по номеру 8-800-333-02-52. Звонок бесплатный.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления